Они умирают осенью...

         Они пользуются нами пять раз в неделю, преимущественно утром. Они плохо одеты и от них дурно пахнет. Они настоящие профессионалы в своей  размашисто-горизонтальной работе. Их убогая, грязная продолговатость методично лишает нас всего самого лучшего.Того что досталось нам от тех, чьи мысли, подобны ртутным шарикам, однообразно-сероваты  и рассыпчато-неуловимы на ощупь. Всю жизнь они координируют свои жизненные приоритеты: меняют местами, предают, а затем просто забывают о них. Из последних сил их мечты цепляются за нас, отдавая нам последние капли своих несбывшихся надежд, постепенно превращая нас в никчёмную разлагающуюся минеральную массу.
        И тогда они поджигают нас, безжалостно уничтожая сублимированную  человеческую иллюзию.
        Они всегда рядом: нетрезвые дворники, ржавые листья и многомиллионная популяция нереализовавшихся личностей.


Рецензии
Вы - от лица веника?...
Здорово придумано. И здорово воплощено.
Очень понравилось!

Виктор Саутин   21.11.2004 01:29     Заявить о нарушении
А Вы, наверное, тот злобный клещ, которого я не заметил?

Миклухо-Маклай   21.11.2004 11:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →