Притча о трех яблоках

Притча о трех яблоках


Одна маленькая девочка предложила трём людям три нарисованных яблока
и спросила:
- Какое из яблок они бы съели?

Первым был мальчик и он ответил:
  - Я бы съел самое большое яблоко.

Вторым был старик и он ответил:
  - Я бы съел самое маленькое яблоко.

Третьем был мужчина и он ответил:
  - Я бы съел все яблоки.

И тогда девочка сказала:
- Как же вы сможете съесть эти яблоки, если они всего лишь нарисованные?

Когда же все трое узнали, что они были не правы, им стало грустно.

Но девочка узнала больше и ей было грустнее.


Рецензии
Какая глупая девочка! :)

Сенилга   29.11.2004 01:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →