Девочка и Страх

     Однажды в сердце маленькой девочки поселился страх. Он был живым, но очень холодным. Сначала страхов было много, но потом все они, как маленькие капельки ртути, потянулись друг к другу и  превратились в один ОГРОМНЫЙ СТРАХ.
     «Какой грустный и нелюдимый ребёнок», – стали говорить о ней взрослые.
По ночам страх являлся к девочке во сне и мучил её кошмарами, она просыпалась, плакала и... молчала.
     А потом ей каждую ночь стал сниться один и тот же сон - убийство её матери. Каждую ночь одно и тоже убийство. И каждую ночь слёзы и истерика ребёнка. И так 10 лет.
     Когда девочка выросла, страх исчез.  Он, казалось, навсегда остался в её детстве.
     Только детство своё она старалась никогда не вспоминать.
     Было страшно.
 


Рецензии
Здравствуйте.

… на пороге кухни стояла маленькая девочка. Лет пять, не больше. Она смотрела огромными, испуганными, еще мутными от сна глазами на происходящее. Ее отец, в очередной раз упившийся до полного отсутствия признаков человека, стучал по столу с зеленой скатертью огромным ножом (думаю, что он был поменьше) и кричал, что убьет мамульку. Она сидела у открытого окна на низенькой, детской табуретке и пыталась не расплакаться. Потому что именно этого он и добивался всегда. Абсолютно подчинения и мощного проявления страха перед ним. Через полчаса он уходил в ванну и в горячей воде расслаблялся не меньше часа. Девочка не первый раз слышала как ругаются родители, но никогда не приходила к ним. Отец сказал однажды, что накажет строго за такой поступок. Подойдя к столу, она протянула ручонки к ножу и всхлипывая, прошептала: "Не надо. Пожалуйста, не убивай маму". Отец отшатнулся от девочки, закричал сразу на маму: "Убери ее. Иначе, я не отвечаю засебя". Чем закончилось, уже не помню. Вероятно, вспышка была слишком сильной для маленького сознания. Но с того дня девочка засыпала в доме последней. Таким способом, она думала защитить свою семью от зла. Дети - самые честные и преданные существа на свете.
Много лет эта история мне мешала жить. Я всегда не могла уснуть, если домой не пришел кто-то из семьи. И только начав путешествовать во реальности сна, назад в прошлое, однажды снова пришла на кухню и увидела со стороны ту старую историю. Пережила дважды одни и те же эмоции и страхи. Сейчас все стерто в памяти, только слова, нет боли. Если вам требуется помощь, напишите мне. Адрес на страничке. Удачи.

Валь Бастет   24.11.2004 12:27     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Бастет. Я редко вспоминаю своё детство, мне никогда не хочется этого делать. Конечно, что-то сильно исказило моё детское сознание когда-то, но... все мы вышли из детства и, может быть чему-то, что сформировало меня такой, какой я стала, в конце концов, имеет смысл сказать спасибо.
Ещё раз спасибо Вам за теплоту,


Тутта   24.11.2004 16:45   Заявить о нарушении