Рассказы из автобуса в час пик

Автобус утром.
Час пик. Такой, что и пикнуть нет сил, все сдавлены так, что дышать можно только верхушками легких, опуская и поднимая со скрипом плечи. Крепкий широколицый мужик с налитыми кровью глазами с бодуна  стоит, сопя у вертикальной стойки, держась за нее заскорузлыми клешнями. Лицом к нему прижата симпатичная, интеллигентного вида, прилично одетая, женщина лет 35. Их лица разделяет только стойка турникета. Женщина все время пытается повернуть голову в сторону, чтобы не слышать жуткий запах перегара визави. Мужик, понимая это, чтобы не смотреть в ее возмущенное страдающее лицо, опустил глаза и сопит только носом. Но толпа давит со всех сил и сторон, и мужик, упираясь, все сильнее сопит от усердия  чтобы не открыть рот и не огрызнуться.
Ему неловко перед дамой…
Даме тоже неловко и она отчаянно вертит головой, но удушливый запах все сильнее обволакивает, вызывая тошноту…проехав минут двадцать и не выдержав пытки, она, превозмогая свою воспитанность, во весь голос жалуется автобусу:

- Господи! Он же дышит только носом, А ТАК ВОНЯЕЕТ!

Задавленные пассажиры в автобусе только засипели от смеха, как спущенное колесо, не в силах заржать на полную грудь…запах перегара явно усилился со всех сторон….
 
Рядом в углу женщина среднего возраста, прижатая к стенке пассажиром, возмутилась:

- Мужчина, чего вы это на меня легли…?

Мужик, смущенно мямля, долго оправдывается …но деваться некуда, и он продолжает полулежать, ерзая на ней в такт ухабам направлений, которые у нас исстари на Руси назывались дорогами… Автобус с интересом наблюдает, чем закончиться эпизод….
Женщина, почувствовав неловкость и смущение навалившегося мужчины, присмотревшись к нему, примирительно - одобряюще ляпает:

- Да чего там….лежите…от этого ж еще никто не умирал….

Автобус завистливо захихикал….

В это время, в полу висе, балансируя внизу на ступеньке у выхода на одной ноге, т.к. вторую было некуда поставить, я ухватился мертвой хваткой одной рукой за горизонтальный поручень, чтобы не вывалиться из автобуса. Рука занемела, от нее отлила кровь, но одеревеневшая рука, как приваренная, не отлипала от поручня… Очень хотелось остаться плохо жить в узком пространстве автобусе, а не хорошо - слизью под колесами на всю ширину дороги... В салоне надо мной прижали к турникету очаровательную девушку так, что она была лобком притиснута к поручню, за который держалась моя рука. От движения монолитная масса пассажиров постоянно покачивалась, и девушка помимо воли терлась своим интересным местом об мою руку….
Я же, понимая пикантность ситуации, ничего не мог изменить, любая попытка хоть на секунду переместить руку грозила тем, что я терял турникет и выпадал на улицу.
Я не знаю, что она думала, но вряд ли то, что я….
В мои неполные 20 лет этого было вполне достаточно, чтобы кровь еще более отлила от рук и прилила к…. В общем, стоял я не только с поднятой рукой…. и с ужасом думал, упираясь передком чуть ниже спины в толстый мужской зад впереди стоящего пассажира:

- Господи, ну что я ему скажу, если он почувствует, ЧТО ему уперлось в зад…!!!! Что половой орган не внизу, а в руке?


Рецензии
Привет Юджин. Заглянул к тебе в 2004. Оказывается и тогда ты был уже талантлив. Анекдот. Трамвай во Владивостоке - полупустой. Зашёл негр, встал в проходе, стоит. Мужчина, сидевший рядом выразительно посмотрел на часы. Прошло пять минут. Мужчина снова посмотрел на часы. Прошло ещё пять минут. Мужчина снова посмотрел на часы, встал и на отмаш ударил негра. Вдруг, с заднего сидения соскакивает молодой человек и начинает этого негра избивать. Он бил его и руками, и ногами. Всех троих задержали. В милиции молодого человека спрашивают:
- Ты за что бил негра?
- Заходит в трамвай негр. Мужчина представительной наружности, видимо где-то в министерстве работает, внимательно смотрит на часы - раз, затем смотрит - два, затем - три, и бьёт этого негра. Ну, думаю - началось.
- спрашивают мужчину; - ну, а ты то, первым почему ударил?
- Сижу в трамвае, никого не трогаю, заходит негр и становиться мне на ногу. Я засёк время, пять минут стоит, десять - стоит - больно-же, ну я и ударил

Владимир Зезиков   03.05.2009 11:19     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку моих скромных способностей, но не искушай)))
По поводу описанного тобой в рецензии, была такая песня: Аяяй, убили....

Юджин Папуша   03.05.2009 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.