Город...

Город. Большой, бурлящий жизнью. Но эта жизнь пуста и банально однообразна бессмысленным движением машин и бестолковой суматохой хаотичних взглядов под масками роботов, стремящихся доказать свою уникальность и непревзойденность, облачаясь в разноцветные обертки стилей и припудривая пустоту и мусор своей души кричащими красками штукатурки.
Пустозвоны и пустоцветы, снующие по отстойникам своих жизней на пути в тупик времени. Искатели мелочной сиюминутной выгоды, погонщики за превосходством в ничтожестве. Куклы, ожидающие поезда в светлое будущее, уснув на вокзале иллюзий.
Организмы. Существа. Машины. Магазины.
СИСТЕМА.
Таким встретил меня мой родной город.
Кто-то из нас двоих изменился...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →