Исповедь


Ты напишешь свою исповедь на белом снеге. А мои грехи выбьют на скалах. На твое ласковое сердце призрит Господь, и дождем из слез прольется твое раскаяние. Снег растает, грехи исчезнут. А мои беззакония превратятся в диких птиц, меня прикуют к каменным глыбам и они будут клевать меня вечно как Прометея.
 После Солнышка любви и слез раскаяния на почве твоей души появятся цветочки радости, веры, надежды и любви. Потом все это превратится в сад спасения, созданный для Царствия Небесного. И одна маленькая лилия в этом садике обратится с молитвою к Солнышку, и лучик Света прольется на мое истерзанное тело. Слезы польются из моих глаз , и Солнышко простит меня.
И когда я умру, то смогу погулять по твоему садику…

Посвящается моей сестре и каждой христианской  душе


Рецензии
"Стук сердца... Чёткий, громкий... Он заглушает молитву. Он заглушает песнопения. Ладони дрожат. А в голове звон колоколов. На ватных ногах подхожу и, склонив голову начинаю говорить. Мысли, переносясь в слова становятся в тысячу раз грязнее, в тысячу раз страшнее и жёще. Они хлещут тонкими кнутами по телу, но остановиться я уже не в силах. Тихий, спокойный голос читает молитву и я чувствую, свет. Я чувствую силу этой молитвы. Она залечивает раны, нанесённые кнутом. Она спасает моё чёрное, забывшее тепло сердце... Я поднимаю голову и вдруг мир становится совсем-совсем другим. Я расправляю плечи, чувствуя, что с них сняли стотонный груз. Я вдыхаю воздух и чувствую, что мои лёгкие стали розовыми и мягкими. Я улыбаюсь и понимаю, что теперь моя улыбка идёт от самого сердца. От сердца, которое вылечили, от сердца, которому подарили надежду на спасение.
"Благодарю тя, Господи, благодарю тебя... " - шепчу я. Теперь я смогу бороться. Теперь моё очищенное сердце готово любить весь белый свет. Оказывается, раньше я не знал, что же такое счастье..."
- представляете, миниатюрка родилась... :))) Наверное, даже опубликую... :))) А Ваше творение я не могу оценивать. Оно выше меня. Оно выше моих чувств. Оно бьёт ключом. Ключом спасения. Ключом добра и тепла... Дай Бог Вам добраться до того сада. Дай Бог Вам увидеть маленькую лилию... И сестру, конечно, рядом... С огромным уважением

Кокорев Константин   10.12.2004 21:33     Заявить о нарушении
Не знаю, что ответить Это не рецензия, а отдельное произведение. Насчет "Ваше творение я не могу оценивать. Оно выше меня", не думаю... Эта миниатюра отражение, того, что в каждом из нас, и в Вас в том числе, негоже говорить, что мое отражение в зеркале намного лучшего меня самого. За пожелания Спасибо, удачи.

Таня Д   15.12.2004 09:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.