Предисловие к запискам

Это просто заметки. Не пытайся их отнести к какому-то жанру, читатель. Иногда в нашу жизнь приходят случаи, о которых можно рассказать двумя-тремя фразами, но это не значит, что случившееся -  сама тривиальность. Напротив – было бы чертовски жалко, если бы память о тех событиях со временем поистерлась. Что же все-таки такое эти записки? Серьезно ли это? О да! Хотя чем-то и похоже на хороший анекдот: его страсть как хочется рассказать кому-то другому. Есть ли прок в этом? Кто знает, кто знает... Хочется верить...


Рецензии
Вам бы свой отдельный форум. Хотя понимаю, дело хлопотное. В Тайнах темной стороны почему-то нет "Шагнуть за ворота" - один из рассказов, что нравятся мне больше всего. А в Астрологии вообще много чего нет в сравнении с сайтом на "народе".

А вот вопрос: Способность к концентрации (внимания) - это ведь качество (энергия) Стрельца? Т.е. можно ли сказать, что неразвитость этой способности означает слабого Стрельца в карте рождения, даже без ее построения? Или если человек при этом умеет доводить дела до завершения, то означает ли это, что Стрелец влияет на него опосредованно через другие знаки/плантеы?

Ра Ар   26.03.2005 13:30     Заявить о нарушении
Спасибо за рецензию.
"Шагнуть за ворота", я добавлю, видимо. Почему-то я не был уверен, что это стоит делать. Но, раз у этого рассказ есть читатель, то это уже важно для меня. А что Вы имели в виду, когда писали, что в Астрологии много чего нет?
Насчет Стрельца и концентрации. Видите ли, я думаю, что существует множество "внетипных" качества. Такими например, являются доброта, заносчивость, злобливость и т.п. То есть, это качества, которые нельзя отнести к какому-то одному типу. Мы не можем сказать, что хороших людей-Овнов больше, чем Весов. Способность концентрации я бы тоже отнес к качествам внетипным. А типовыми являются, скорее, раздражители. То есть, что мешает Стрельцу сконцентрироваться? Я думаю, что ему мешает то свойство, что у него могут происходить резкие смены интересов, например. Не только это, но данное явление я наблюдал нередко. У Стрельца - тут я полностью разделяю точку зрения А.Витте - одним из соуправителей является Уран, и отсюда, видимо, и явление, о котором я упомянул.
И что до форума... Видите ли, у меня, точнее у нас, был сайт www.Stellium.org и там был форум. Этот домен и сейчас жив, но сайта пока что нет. У меня нет возможности его поддерживать - просто рук не хватает. Но, со временем, я надеюсь, как-то образуется.
Всего доброго.

Таисий Черный   26.03.2005 15:02   Заявить о нарушении
Спасибо.
Но по поводу Стрельца неудовлетворенность всё же сохраняется. Можно так повернуть: что означает развитое качество Стрельца в ком-либо? - Это, мне казалось, означает как раз способность к концентрации в общем виде, фокусировки на достижении цели и соответственно способность преодоления разнообразных мешающих обстоятельств, характерных для людей разных знаков. Отсюда я сделал вывод, что малоспособность к концентрации означает общую неразвитость качества Стрельца, а значит и слабого Стрельца в карте рождения. Хотя согласен - способность к концентрации - вещь достаточно всеобъемлющая и потому требует задействования многих других качеств. (Почему-то так получается, что я обычно начинаю спорить со специалистами, сам не будучи специалистом :) По правде, я крайне слаб в астрологии :(
Касательно раздела Астрологии, то я имел в виду, например, путешествия за знанием о природе планет. Хотя может упустил здесь чего - к сожалению много здесь еще не прочитал. Но обязательно прочту.
С уважением.

Ра Ар   28.03.2005 10:51   Заявить о нарушении
Понимаете, мне здесь неловко вести астрологические беседы. Если у Вас есть на примете како-нибудь форум, дайте знать. В крайнем случае, бросьте мыло, пожалуйста. Я постараюсь ответить, если смогу. Что касается "путешествий", то это будет но позже. Я сейчас решил все это подать не в виде протоколов, а в неком "обработанном" виде. Проза.ру, все -таки... :)

Таисий Черный   02.04.2005 20:25   Заявить о нарушении