Угодливость на государственном уровне

               
          Недавно Правительство России во главе с Президентом Путиным приняло решение о дополнительных выходных. После Нового года аж до старого нового года народ свободен от работ. Даже пенсии на месяц вперед выплатят, зарплаты, наверное, тоже. Для того, чтобы за выходные поскорее пробухали. И зубы на полку. Или людей на грабеж, разбой потянуло. Кстати, до праздников, тринадцатого декабря решил зайти в зубную поликлинику – закрыта. Весь персонал гулял за двенадцатое число – за выпавший на воскресение День Конституции, что-ли. Тут бы работать и работать. Пахать. Без выходных. Экономику разворованную поднимать, семейный тощий бюджет пополнять, чтобы можно было и гардероб обновить, и интерьер внутренний заодно. И на мир посмотреть не мешало бы. А тут выходные немеряные. Благодетели. Даже не заметили – не замечают – что данным постановлением «избранные холопы» подменили свое инвалидное важничество на от природы доставшееся угодничество. Типа, вот мы какие хорошие, вот как об народе пекемся. На тебе, стадо немытое, косточку сахарную в виде выходных дней.
          Не единожды сказано и доказано, что менталитет изменить практически невозможно. Кто родился итальянцем или англичанином, итальянцем-англичанином умрет. Кто холопским отродьем или царствующей особой, теми и останутся. На века. По результатам деятельности каждой особи можно судить и на государственных уровнях. Пришел, допустим, к власти в Польше работяга Лех Валенса. По указке умных людей со своим первобытным напором разрушил неугодный режим. А построить нового процветающего общества не смог. Кишка тонка. И заважничал перед народом, заугодничал перед хозяевами, открывая миру нутро необразованного хама из низов. Убрали быстро. Ушел Леха опять на судоверфь переборки сваривать. Взять революционера Кастро, вьетнамского Хо Ши Мина, не говоря о европейце, финском плотнике – президенте Кекконене. И «затыкали» народы этих стран налево и направо, забросали улицы горами мусора, обходясь прожиточным минимумом. Финна переизбрали, хотя особый упор делал на сельское хозяйство, не забывая про фабрики с заводами. Европа, все-таки. А в королевской Индонезии как «выкали», так до сих пор не разучались. Сытые. Работа есть. Потому что у власти короли. Люди, разным наукам обученные с пеленок.
         Решение Правительства России во главе с Президентом Путиным и кощунством назвать невозможно. Хуже. Не работой завалили, не зарплату с пенсиями, пособиями одиноким матерям подняли, не цены снизили, не бараки с хрущевками снесли, а людей в новые дома переселили. Не водопроводы прогнившие заменили, не светом-газом обеспечили заброшенные хутора-деревни – как Сталин радио туда провел, так с тех пор с теми «голосами» и живут - не дороги привели в порядок…
            Народ осчастливили новыми бесконечными выходными.
           Подобное издевательство даже фашистам в голову бы не пришло.


Рецензии
Укоренились выходные, теперь это уже можно назвать медвежьей услугой на государственном уровне, народ от безделья мается да спивается.

Павел Малов   07.01.2011 16:33     Заявить о нарушении
И опять ты прав, похоже на целенаправленное уничтожение русской нации любыми путями. Кстати, все обращения народа по поводу сокращения выходных не находят у нынешних властителей никаких откликов. Одни прямые насмешки в лицо. Все лидеры взяты под прицел. Вот так они работают!..

Юрий Иванов Милюхин   07.01.2011 18:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.