Не СПИД

Вообще вся жизнь проходит мимо нас. Уходит боль, радость, разочарование, утрата. Остаются лишь дырки в сердце, но с годами они каменеют высыхают и сердце каменеет вместе с ними. Это как зараза. Заболевание, покруче рака, СПИДа. То, что меня раньше радовало сейчас для меня не больше чем мой стол, стоящий в комнате и вечно заваленный хламом. Я разучилась смеяться. У меня началась апатия к  еде. Я совершенно не понимаю, откуда она взялась. Даже то, что я люблю, все равно меня не радует. Раньше так хотелось всего попробовать. Все казалось вкусным безумно. А сейчас все это безумство испарилось от моего курения. Ведь от курения у человека притупляется вкус и запах. Я пихаю в себя все подряд со страшной скоростью, что даже не успеваю насладиться вкусом этой еды. Получается, что я не лучше любого американца. Я ем не для того, что бы жить, а живу, ради того, чтобы есть. Этот вонючий возраст. Зачем человек вырастает? Зачем ему надо учиться жить. Ведь раньше давно, давно об этом вопрос не стоял. Все-таки мы чьи-то марионетки, которыми играют высшие силы. Почему наивный человек должен превращаться в побитого жизнью умного интеллигента? Это и то самое хорошее, что может с ним случиться.


Рецензии
Юля, не знаю почему, но мне понравилось...
Особенно последние строчки:
Почему наивный человек должен превращаться в побитого жизнью умного интеллигента? Это и то самое хорошее, что может с ним случиться.
Сразу задумываешься - если это самое хорошее, то что же тогда самое плохое?
Приятностей

Ева   16.12.2004 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо, Ева!!! Я думаю вам не нужен ответ. Вы его сами знаете. Просто обидно за нас за всех. Спасибо, что прочли. Я загляну к вам.

Юлия Вокке   17.12.2004 01:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.