Знаешь в чём твоя проблема? жзл зигмунд фрейд

Депеш Юрий
http://depecha.net

Маленького еврейского мальчика с самого детства стращали правильностями и попутно учили жить так «как надо». Стоило же ему сделать что-то не так, как это делали все остальные, и тут же его награждали словесными затрещинами и нравоучительными оплеухами. Каждый был рад рассказать ему о том, в чём его проблема – из-за этого казалось, что только проблемы и любили его как родного. Каждый был готов показать ему пути решения этой проблемы – кто же откажется помучить другого. Каждый заставлял его чувствовать себя виноватым – всегда приятно знать, что кто-то ещё хуже, чем ты.
Но не всю же жизнь быть маленьким, понукаемым всеми еврейским мальчиком. Мальчик подрос, получил медицинское образование и заставил ходить весь мир по струнке. Отомстил миру пудовыми гирями комплексов неполноценности и бессонницей всепоглощающей вины за всё! И теперь каждый сидел резиново долгими вечерами и думал, а в чём же его проблема…
Маленький мальчик вырос в бородатого Зигмунда Фрейда и теперь задавал всему миру саркастичный вопрос: «А ты то сам знаешь, в чём твоя проблема?».


Рецензии
Напомнило мультик про бедного слоненка, которого все поучали и давали оплеух, ну и конечно, он им, потом, всем показал, "где раки зимуют" ;))))
PS^ Спасибо за поздравления и проявленное внимание вообще :)

Лучик   27.12.2004 13:47     Заявить о нарушении
таких историй миллион, но почему то первой захотелось рассказать историю о Фрейде
но он не виноват:+)

Depeche Yuri   27.12.2004 13:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.