Всего лишь несколько тёплых слов

Депеш Юрий
http://depecha.net

Когда я учился в университете, базовым курсом которого был  Критический Анализ всего на свете, то, как оказалось – самым сложным заданием преподавателей было находить хорошие стороны во всём, что мы критически анализировали. Разругать, подковырнуть, унизить мог каждый – легко, умело с фантазией. Но стоило только попытаться найти прекрасное в гадком утёнке, и никто не находился что сказать.
Не правильно было бы думать, что я возомнил о себе невесть что, и пытаюсь сейчас предстать перед Вами в роли Гуру-Миротворца. Любой человек, который смог написать больше чем матерное слово на заборе достоин того, чтобы мы сказали ему пару тёплых слов. Сопливо комплиментарные слова нужны ещё меньше чем брань. Тогда уж лучше улыбаться. Так вот, один из студентов, не нашедшийся что сказать – просто улыбнулся. И напряжение в аудитории осело росой на стенах.
Наверное правда, что если все жители Земли одновременно посмотрят на Луну и всего лишь просто улыбнутся ей, то Луна повернётся невидимой стороной к улыбающимся – и на ней зацветут сады:+)


Рецензии
Критиковать автора легко - трудно оценить)))

Критикуя, критикуй мнение, а не его автора))) мнению - критика, автору - похвалы и апплодисменты!!!

Людмила Бриз   18.01.2005 11:42     Заявить о нарушении
да я тоже учусь разделять
творчество и автора
автор не всегда есть его творчество
а творчество не всегда есть то кем является автор:+)
согласен с Вами - АднАзнАчнА!:+)

Depeche Yuri   18.01.2005 11:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.