Слеза
Мы часто слышим о том, что слезы горьки, но приходилось ли тебе пробовать их на вкус? Они соленые, соленее, чем вода в море. А нам кажется, что именно наши слезы так горьки и болезненны. Чувствуется какой – то огромный, мешающий вздохнуть, ком в горле, глаза становятся мокрыми и единственное, чего хочется – просто поплакать, дать волю чувствам. Слезинки начинают капать… капать…капать… И мы не замечаем никого и ничьи переживания – ничего, нам важнее то, что мы сейчас испытываем, как нам плохо и горько, какие мы беспомощные.
Мы плачем по - разному и по разному поводу. Одни – плачут навзрыд, не замечая никого, другие – тихонько, лишь бы никто не увидел, а некоторые говорят, что они вообще не плачут. Не верьте им, они лгут.
Плача, человек успокаивается и заново начинает переосмысливать свою жизнь, причину слез. Так может лучше поплакать? Не держать все в себе. И слеза вновь побежит по такой знакомой щеке и высохнет, оставляя лишь в сердце след горькой обиды.
Свидетельство о публикации №205010200054