Не забывайте атлантиду!

Море бескрайнее бирюзовое, синее, голубое и тёмное, угрожающее… Какое ты бесконечно разное. Огромное тело твоё разлилось и нежится на солнышке. Очень сильное и доброе, можешь взять то, что тебе понравится. Бесконечно-нежное, ты ласкаешь нас в своём теле и своим рокотом убаюкиваешь нас. Но горе тем, кто окажется в тебе в минуты твоего гнева. Ты можешь уничтожить всех, кто попадёт в объятия твоих волн. Тогда мы просим о пощаде, SOS летит во все стороны: «Помогите! Море в гневе! Мы тонем, а дома нас ждут!» Кому-то поможет Господь, кому-то не судьба умирать сейчас. А как много не вернется?
Наконец, море, утолив свой гнев, успокаивается, и опять над ним мирно летают чайки, бегают по берегу дети, женщины нежатся под солнышком, а атлеты гордо, словно павлины, несут свой загорелый торс.
Ради экономии заводы сливают в него отходы, город нечистоты.

Море спокойно. Люди, пока спокойно!
Помните Атлантиду, не забывайте!


Рецензии
Море такое серое
Волнами море блудное
Вихрями оголтелое
Дыбится, как гора
Страхами, но изумрудное
Было оно вчера...

Марьям, почитала Вашу дискуссию с парнем. Смешно ей Богу.
Такую рецу мог только школьник написать. Шестиклассник - не более. Особенно про цунами мне понравилось. А мы то с вами , глупые думали, что цунами бывает от китовой групповушки.:)
Не обращайте внимания в иной раз.

С улыбкой

Maryana   30.04.2006 01:49     Заявить о нарушении
Марина!
Благодарю за внимание.
А насчёт Атлантиды, знаешь,некоторые пишут рецензии, чтобы побазарить и оскорбить, а не для истины. Вокруг них крутятся разные подхалимы и подпевалы. Мне их жаль.

С уважением,

Марьям Маркова   05.06.2006 21:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.