Суицид

Сибирякин лёг под рояль. Он вздохнул, проверил на месте ли запонки, одёрнул лацканы своего фрака. «Наконец-то» – думал он. До этого он подпилил передние ножки. Ему оставалось только выбить ногой третью, самую дальнюю ножку и взмахом рук освободить подпиленные ножки от рояля и себя от жизни.
Он достал из кармана брюк аккуратно сложенный прямоугольничек бумаги, развернул его. И начал читать.
«Здравствуйте добрейший сэр Сибирякин Владимир Леонидович.
Вы сейчас лежите под роялем и читаете моё письмо. Дабы вы не разуверились, в своём намерении я хочу напомнить вам, ради чего вы сейчас находитесь там, где вы находитесь. Итак, всё по порядку.
Год ваш выдался неудачным с самого начала.
В январе вас пять, раз избили на улице, девять раз вы теряли ключи.
В феврале от вас ушла жена.
В марте вы заболели.
В августе вы выздоровели.
И вот настал сентябрь, дети пошли в школу, а вы лезете под рояль. Поздравляю!
Всегда ваш Сибирякин В. Л.»
-Ах, вот как, – пробормотал Сибирякин, - может не так уж всё и плохо.
Он решил вылазить из-под рояля, но задел ногой третью ножку. Задняя часть рояля придавила ему ноги. Он застонал от боли. 
-Ну, нет пути назад! – Сказал он себе и изящным движением рук выбил передние ножки.

Хересов вбивал длинные стальные гвозди в дверь. Гвозди проходили насквозь. «Всё, надоело! Я не могу так больше! Всё меня доконало! Милые гвозди скоро вы вонзитесь в меня!» – Скакали в его воспаленном мозгу мысли. Пять гвоздей: первый напротив сердца, чтобы убить чувства. Второй напротив лба, чтобы убить разум. Третий напротив желудка, чтобы убить желания. Четвёртый напротив рта, чтобы убить свободу. И пятый напротив лёгких, чтобы выпустить дух. Он вбил последний гвоздь и облегчённо вздохнул. Он закрыл дверь и подпёр её изнутри длинной штакетиной, чтобы открывали её с силой. Он встал к стене так чтобы, открывая дверь, гвозди вошли в него быстро и легко.
-Марья! Иди сюда! – завопил он.
-Иду! Иду! – Послышался женский голос.
Послышались шаги. В дверь ударили.
-Ты что заперся что ли? – Крикнули из-за двери.
-Нет, ты открывай, открывай, там заело что-то! – Ответил он.
В дверь сильно ударили, она распахнулась, гвозди быстро двинулись на него.
И его не стало.


Рецензии
Мда...забавненько...
Но, чес гря читать было просто неприятно.
С уважением
Иван Кожин.

Иван Ахмадиев   03.12.2005 05:24     Заявить о нарушении
Спасибо!
Вообще-то этой миниатюре уже почти три года.
Вот то, что после неё, начиная с "Маршрутов..." гораздо свежее...
С уважением тоже

Алексей Демин   04.12.2005 05:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.