Полуфабрикаты не жалко

В школе все будто помешались на «фабрике звёзд». У нас в классе сразу три девочки заболели этой глупой затеей. Каждую перемену они собираются в укромном уголке и выдумывают, какая бы песня каждой из них подошла. Дуры! Я к ним даже близко не подхожу. Иногда они бывают очень агрессивными. Парни над ними насмехаются и обзывают полуфабрикатами. А что, очень даже подходит.
Я несколько раз перебарывала отвращение и усаживалась перед ящиком, чтобы просто посмотреть на лица конкурсантов. Бедные они бедные! У них же на физиономии написано: полюбите меня, люди!!! Ну, пожалуйста-а-а-а!!!!! Я для вас, что хотите тогда сделаю!
А в глазах такое отчаянье. При этом «правильно» поставленная улыбка, которую иначе как оскалом не назовёшь, выглядит совершенно неубедительно. И мне их стало жалко. Только вначале. Но когда я посмотрела передачу несколько раз, то с ужасом поняла, что это им нравится! Нравится, словно они какие-нибудь мазохисты. И вот тогда я сказала себе:
– Нечего их жалеть. Они полуфабрикаты. Точно такие же, как твои придурочные одноклассницы. Они сами этого захотели. Вот пусть и страдают на здоровье.
Другое дело – профессиональные артисты. Пусть они тоже поют бездарные, попсовые песни и даже под «фанеру». Это всё ерунда. Зато по ним сразу видно: люди не заблуждаются на свой счёт. Их искусственные улыбки – это хорошо продуманный имидж, а в глазах у них чёткая уверенность в том, чего они хотят получить. И наплевать им на то, что все знают про «фанеру» и на то, что гитаристы у них по сцене бегают без шнура в гитаре. Зато скачут ловко и встают в нужные позы. Это просто бизнес с приставкой шоу-.
А полуфабрикаты так ими и останутся. Во всяком случае, подавляющее большинство. И мне их не жаль нисколько.


Рецензии
Кис, ты себя только что выставила фанаткой «фабрики звёзд», ибо вопить во всеуслышанье о своей нелюбви – это проявление фанатизма. Только они тебе лишнего «спасибо» за пиар не скажут. Да здравствуют полуфабрикаты, завладевшие умами малолетних!

Анна Семироль   14.01.2005 08:18     Заявить о нарушении
Да и флаги им в руки! Пусть тешатся, не жалко ;) Пусть я буду антифанаткой, так даже прикольнее :)))
Синичка ;>

Таня Синицына   14.01.2005 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.