Набросочки продолжение

Есть такой маленький необыкновенный остров Вайхики, в 15 минутах пути на пароме от Окленда. В хорошую погоду паром сопровождают дельфины.
В свое время, когда Окленд начал очень уж активно застраиваться, и центр стал превращаться в настоящий сити, люди не желающие жить в разгуле цивилизации и предпочитающие быть ближе к природе, переселились на этот остров. Сейчас Вайхики - один из самых дорогих районов Окленда, несмотря на то, что находится на острове. Короче, - спальный остров. Из дома - на работу в Окленд, с работы -домой, на остров. Вся активная жизнь - на небольшой площади Искусств: пара - тройка ресторанчиков, театр на двести мест, маленький кинозал мест на сто, книжный магазин, музей музыки, школа искусств.

Интересность (одна из интересностей) этого острова в том, что на нем нет водопровода. Очевидно, из-за нелюбви к цивилизации. Привозят воду из города для питья и еды. А для других нужд пользуются дождевой, для сбора которой у каждого дома стоит огромная цистерна. И не дай Бог, засуха...

Надпись на двери в общественном туалете:
If it yellow let it mellow if it brown flush it down.
(если это - желтое, дай настояться, если – коричневое, спусти воду, слей воду).


Рецензии
а почему ферри, а не паром? типа новое слово? у нас и так столько английских слов. вообще мне понравилось. Вспомнил довлатова сразу ))))) заграница миф о загобной жизни, сюда приезжают ,обратно не возвращаются, для меня была новость, что наши так быстро освоили Новую Зеландию, говорят там каждый сотый наш. правда что ли?

Владимир Демченков   06.05.2005 18:36     Заявить о нарушении
Честно говоря, слово "паром" для меня ассоциируется совсем с другим видом передвижения, но это с детства. Конечно, ферри - это паром.
В Новой Зеландии живет примерно 14000 человек из стран СНГ, может быть эти сведения уже устарели, но примерно так, а население НЗ 4 миллиона.
Спасибо за "понравилось", заходите к Витанору, там нас двое и тоже есть про НЗ немного.
С уважением,

Vikingnz   07.05.2005 01:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.