Ты далеко...

Снег ложится мне на ресницы…
Будто крохотные поцелуи
Посылает мне кто-то с неба.
Это ты? Это ты тоскуешь?

Я подставлю ладошки и стану
Собирать эти звезды в охапку,
Чтоб коснуться до каждой губами
И почувствовать вкус их сладкий.

Поднесу к лицу близко-близко,
Не сдержу дыханье неловко –
И растают твои снежинки…
Слишком нежны они и робки.

Обернусь тогда облаком белым,
Пол Земли… Весь Мир обойду я,
Чтоб найти тебя, где бы ты не был
И рассыпать свои поцелуи.


Рецензии
прекрасно, трогательно, нежно, от души. Спасибо, ты даешь светлые надежды...

Сергей Гор   04.07.2005 06:49     Заявить о нарушении
Если они есть, почему бы не поделиться :)
Спасибо.

Оксана Ольховская   04.07.2005 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →