Волк 2
Под задним левым колесом машины была прекрепленна небольшая металлическая коробочка, 10х10 см.
Человек, который сидел на крыше соседнего дома увидел, как два человека садятся в машину, достал пульт дистанционного управления и нажал красную кнопку.
Зелёная лампочка на коробке потухла и через секунду зажглась красная, ещё через мгновение раздался мощный взрыв и машина, буквально разорванная на части занялась пламенем.
Из сводки УВД города Х.
Сегодня утром в 7.45 по местному времени произошел взрыв. Была взорвана машина генерального директора АОЗТ «Факел». Пряникова Андрея Владеленовича, сам Пряников и его телохранитель погибли на месте происшествия. По данным криминалистика баллистической экспертизе под днищем машины была заложена бомба, эквивалентностью 500 граммов тротила. По предположению МВД это заказное убийство связанно, прежде всего, с профессиональной деятельностью погибшего, ведется расследование.
Следующий день 8.00.
В этот день бар «Дюна» до обеда был закрыт, потому что в его банкетном зале проходило совещание, а проще говоря, стрелка двух влиятельных банд города. Владелиц, а вернее подставное лицо Виктор Гусев по кличке Гусь то и дело подходил к столу, за которым было совещание, и любезно осведомлялся, не нужно ли чего ни будь ёще, и когда получал отказ, немедленно уходил за стойку бара, брал бокал и нервно протирал его полотенцем.
За отдельным столом, в центре зала сидели четыре человека, а за соседним справа от них ещё двое человек, судя по их комплектации и спортивному виду, с полной уверенностью можно сказать что, это были телохранители.
Один из четверых людей, сидящих за столом выглядел довольно неплохо для его 45 лет. В черном костюме тройке из дорогого материала, пошитого на заказ, рядом с ним сидел человек, в котором сразу угадывался помощник или бухгалтер.
Напротив их сидел импозантный поджарый мужчина тоже лет под пятьдесят с благородной проседью седых волос в иссия черной густой шевелюре. Рядом с ним сидел тип с боксерской внешностью и маленькими настороженными глазами под скошенным лбом. Первого мужчину в черном костюме звали Александр Васильевич, а второго Евгений Горбин.
-Я бы хотел сразу узнать, зачем вы меня пригласили уважаемый Александр Васильевич?
-А вы разве не знаете?
-Честно сказать нет.
-Ну что же, я хотел поговорить о Пряникове Андрее Владеленовиче, если вы не возражаете?
-Пожалуйста, я к вашим услугам, и что же вы хотите узнать? Насколько я знаю, он вчера отправился в «сочи».
-Правильно, и я хотел бы узнать, кто его туда отправил.
-Ну, вот этого я уже не знаю, а если вы имеете в виду, что я к этому как-то причастен, то вы глубоко заблуждаетесь.
-Очень бы хотелось узнать почему? Насколько я знаю, у вас с ним в последнее время были кое, какие разногласия.
-Да это так, но они не стоили того чтобы убивать его, и ктомуже мы с ним, были старые приятели, ещё по зоне.
-Да, но кому же была нужна его смерть, в наших делах он особо важной роли не играл.
-Не знаю, может, появилась ещё, какая ни будь новая организация?
-Ну, это мало вероятно, я в курсах всех изменений.
-Значит нужно искать убийцу или убийц среди старых врагов.
-Ну, это врятли, все враги отдыхают в «сочи» или парятся на нарах, а остальные мелкие сошки, которые бы этого не сделали.
-Да, а я вот в этом неуверен.
-Что вы имеете в виду?
-Нашего одного старого, общего приятеля.
-Кого именно, не тяните кота за хвост.
-Я имею в виду Волка.
Все сидящие за столом переглянулись и нервно потянулись за стаканами, чтобы промочить пересохшее горло.
-Ну, я думаю, что это маловероятно, ведь прошло уже более пяти лет, как он уехал.
-Да что вы говорите, как уехал, так и приехал, только сейчас хуже, мы незнаем, где он находится.
-Да вы правы, мои ребята тогда сплоховали, не смогли завалить его.
-Вот, вот, а теперь он вернулся, чтобы отомстить, и он будет мочить всех, так что будьте начеку, сказал Горбин, поднимаясь состула: - Пошли, обратился он, к своим подопечным направляясь к двери.
Молодой парень 23-х лет в спортивных штанах и в короткой кожаной куртке, с татуировкой в виде слезы у левого глаза прошёл под аркой дома, свернул направо, и зашёл в подъезд, поднялся по лестнице на третий этаж, открыл дверь своей квартиры, и вошел в неё. Сняв кроссовки, он надел тапочки, и пройдя по небольшому коридору, зашёл в левую комнату, посмотрев на диван, он от удивления раскрыл рот и выронил газету, державшую в руке.
-Ты? Откуда? Ты как вошел? Пробормотал он удивленно.
-Успокойся Плакса, ответил Волк, сидя в диване, и глотнул сок из стакана.
-Вот так да, ты откуда?
-С того материка.
-Ага, понятно.
-А дверные замки нужно менять каждые три года, сказал Волк шутя.
Подняв газету с пола, Плакса положил её на журнальный столик и присел на краешек кресла стоявшего напротив дивана.
-Слушай Волк, тут такие дела творятся, ты знаешь, за твою голову назначили награду?
-Да что ты говоришь? И сколько?
-Тридцать кусков.
-Да? Они меня так мало ценят? Сказал Волк, улыбаясь, что ещё говорят?
-Ещё что ты того «Бобра» завалил, и что теперь тебя ищут люди «Горба» и Василича.
-Понятно, ну а ты? Не хочешь по легкому денег срубить?
-Что ты Волк, я же тебе обязан, ты мне в тот раз помог, когда уехал, так что я тебя сдавать не буду.
-Ясно, я к тебе по делу пришел, мне нужны два ТТ., СТЕЧКИН, ЛЛАМА-КАМАНЧ, полный для них боекомплект, два килограмма тротила, и три Ф-1, один килограмм тротила и патроны к пистолетам нужны сейчас.
-Вот и всё что есть, произнес Плакса, неся товар.
-Ладно, сколько я должен? Сказал Николай, убирая всё в дипломат.
-Пятнадцать тысяч.
Достав из кармана три почки долларов, по пять тысяч в каждой, Николай положил их на стол.
Выйдя из квартиры Плаксы, он спустился вниз прошел под аркой, вышел к остановке и сел в подъехавший трамвай.
Проехав две остановки, Николай вышел из него и зашёл во двор одного из домов, усевшись на лавочку, он вытащил из кармана небольшой передатчик похожий на плеер, одел наушники и, включив его начал слушать.
-Чёрт! что же делать? раздался голос Плаксы, нужно позвонить Гусю, вот чёрт! снова выругался он, хотя Волк и помог мне, но деньги тоже непомишают. Затем раздались звуки набираемого номера телефона, Алло, Гусь это ты? У меня тут был Волк, ушёл минут десять назад. Купил кучу, оружия и ушёл. Хорошо я приеду.
Выключив, передатчик, Николай решил, что Плаксу прейдеться, к сожалению, тоже убрать, выйдя со двора дома, он перешёл дорогу и сел за руль в прпаркованную возле дороги зелёную девятку.
Зайдя в квартиру, Волк положил дипломат на стол в кухне, а сам, раздевшись, принял контрастный душ, быстро перекусив, он, открыл дипломат и всё его содержимое выложил на стол. Оружие что он купил у Плаксы, ему неоченьто и было нужно, просто нужно было сделать вид, что он готовиться к налету на них, и что это должно было произойти в ближайшие несколько дней. Запасы оружия и взрывчатки у Волка были по всему городу в разных тайниках. Разобрав пистолеты, он их и все их детали тщательно смазал и принялся собирать их обратно. Отобрав детали пистолета и что-то бурча себе под нос, он сноровисто соединил ствол с затвором. Вставил пружину, одел и провернул до щелчка запирающую втулку, надел кожух на направляющие пазы рамки, вставил и закрепил защелку…. По одному вщелкнул в широкую обойму восемь патронов, резко вогнал магазин в рукоятку, передернул затвор и осторожно спустил курок на предохранительный взвод. Отложив пистолет в сторону, он такую же операцию проделал с другим ТТ. Когда Николай закончил все приготовления с оружием. Он, осторожно упаковав взрывчатку, он встал из-за стола и отправился спать, решив, что недельку, другую он ничего предпринимать не будет, а лучше последит за своими обидчиками и получше узнает все их маршруты и другие разные детали.
Сидя в машине. Неподалеку от бара «Дюна», Ник думал: «Какие же они лохи», в дверях стояли два амбала боксерской внешности. К бару подъехала машина, большой черный Джип-Шевроле, из него вылез один из главарей банды, Виталий Хлыстов, по прозвищу «Хлыст», за ним следом вылезли ещё два бугая, шофёр остался в машине, «Хлыст» кинув пару слов охранникам, скрылся за дверьми.
Ник следил за всей этой бандой уже девятый день, и они потихоньку начали успокаиваться, а первые четыре дня они все были на взводе, готовые стрелять в любую подозрительную личность. Николаю было очень смешно наблюдать за ними, хотя и приходилось часто менять машины. Он за эти дни мог их всех перестрелять и уехать назад в Англию, но это было бы слишком рискованно и просто, можно было ненароком засветить свой фейс перед органами, так что Ник решил подождать пока они успокоются, и тогда действовать. Одно из мероприятий он решил провести на одиннадцатый день, это было устранение «Плаксы».
Зайдя к «Плаксе» в квартиру, Ник снял свой «жучёк» с телефона и к косяку входной двери на уровне груди прицепил, килограмм тратила, вставил в него детонатор, внизу прикрепил батарейку на 12вольт и замкнул цепь. Далее два провода он замкнул на двери, и сделал, так что всё это взорвется, если открыть дверь. Ник вышел на улицу и присел на лавку возле подъезда поджидая «Плаксу». И где-то через полчаса он показался. Увидев Николая «Плакса» нервно передёрнулся и подошёл к нему.
-Привет Волк, ты меня ждешь? Спросил он.
-Нет, Папу Римского; пошутил Ник, и уже серьёзно продолжил; - конечно, тебя, кого же ещё, ты меня ещё не сдал?
-Да что ты Волк как я могу!
-Да ладно, я пришел, чтобы спросить, у тебя случайно М-
60 нет?
-Чего?
-М-60.
-А, этого нет, слишком крупная игрушка.
-Ясно.
-А зачем он тебе?
-Да хотел в машину поставить, ну ладно нет, так нет, извини, пока.
-Пока.
Зайдя под арку дома Ник, остановился и прислушался.
«Плакса» зашёл в подъезд; - интересно, что ему было нужно? думал он, поднимаясь по лестнице, - неужели он знает, что я его сдал? Да нет, навряд ли, а пулемёт он что, правда, хочет поставить в машину, нужно об этом сообщить боссу. Достав из кармана штанов ключи, он вставил их в замочную скважину, сделал два оборота по часовой стрелке и толкнул дверь, от себя открывая её, проводки сомкнулись, и цепь замкнулась окончательно, выдавая искру в детонаторе.
Прозвучал мощный взрыв, и дом затрясся от него, Ник ухмыльнулся и сказал. Пока «Плакса» было интересно с тобой вести дела, но жадность фраера сгубила, и, развернувшись, направился к машине.
-Вы его ищете или хер сосёте?!!! Кричал Александ Васильевич на своих подопечных. Это собрание проходило в особняке Александра Васильевича на втором этаже, в одной из комнат. В комнате находились все главари группировки А.В. Это уже нам знакомый «Хлыст», Василий Медведев по прозвищу «Медведь» хотя на медведя он не был похож не капельки. Атакже Александр Шемякин, по кличке «Дог». Это прозвище ему дали в тюрьме, куда он попал за азартные игры, он устраивал собачьи бои, и ещё один, это Виктор Самойлов, в прошлом бывший боксер в среднем весе.
-Да он вас делает как лохов последних, вы что думаете, он сам к вам прейдет и сдастся?!! Да хрен вам, он прейдет, чтобы вас в «Сочи» отправить.
-Да не волнуйтесь вы Александр Васильевич, мы его ищем и скоро найдем; ответил Дог.
-Да, найдёте, когда он вас всех перестреляет.
-Мы усилили охрану всех наших точек, и поставили патруль.
-Ясно, а как там дела с героином?
-Всё нормально, курьер привезёт товар завтра в 15:30, сказал Медведь.
-Отлично, ты его встретишь и привезёшь в «Дюну», товар спрячешь и позвонишь мне, понял?
-Да шеф.
-Наездов конкурентов нет?
-Да вчера были тут одни залетные, но мы обломали, а так серьёзного ничего нет.
-Ну и хорошо, через два дня чтобы доложили о положительных результатах по поимке нашего киллера, ну а на сегодня всё, всё свободны.
-Сидя в машине, Волк видел, как подопечные А.В. вышли из особняка, расселись по машинам и разъехались, каждый в свою сторону. Николай слышал весь их разговор благодаря подслушивающему устройству, находящееся у него в машине. Оно было похоже на небольшую парабалестическую антенну. Его просто нужно было навести на окно, и всё было слышно, что говорят за другой его стороной.
Наследующий день Николай в 14 часов подъехал к дому Медведя и стал ждать. В 15:00 Медведь вышел из подъезда, сел в чёрную БМВ и поехал по направлению к железнодорожному вокзалу. Подъехав к вокзалу, Медведь вышел из машины и зашёл в вокзал. Николай остановился от его машины в пятидесяти метрах и начал ждать возвращения Медведя. В15:30 Медведь с каким-то человеком, «наверное, курьер»; подумал Ник, погрузив чемоданы в багажник, сели в машину и поехали назад. Надев перчатки, Николай приготовил пистолет и положил его на пассажирское сиденье рядом с собой. Следя за БМВ Медведя, Николай подгадал момент и на перекрёстке он поравнялся с машиной Медведя, подняв пистолет, он выстрелил в водителя и попал ему в висок, Медведь откинулся на сиденье, а потом упал головой в руль. Курьер испуганно взглянул на Николая и в тот же миг Волк два раза выстрелил, в голове у курьера образовались две аккуратные дырки, капли крови и мозга отлетели на ветровое стекло БМВ за курьером. На светофоре загорелся зелёный свет, Ник выкинул пистолет и, нажав на газ, помчался вперёд. Выехав загород, он остановился возле большого карьера, облив машину бензином Николай положил камень на педаль газа и включил передачу. Машина съехала в карьер, и Волк ей в след бросил спичку, загоревшись, она продолжила движение ко дну карьера. Когда Ник отошёл от этого места на полтора километра он услышал взрыв. Дойдя до черты города, он остановил попутку, и поехал в город.
Следующий день 19.00
В одном из кабинетов УВД шел оживлённый разговор двух капитанов милиции.
-Слышь Лёха, ты, что думаешь по этому делу?
-Какому? Спросил Алексей Ковалёв, поднимая голову от папки с каким-то делом.
-Ну, по поводу двойного убийства в машине.
-Не знаю, может быть, разборки банд?
-Да нет, навряд ли, по нашим данным между бандами сейчас мир. Мне кажется, что это какаето новая банда убивает людей А.В, чтобы занять ихнее место.
-А почему тогда героин не взяли? Ведь там было десять килограммов.
-Ну, тогда это кем-то нанятый киллер, ведь так среди белого дня, на улице, завалить двух человек, нужно быть полным дураком или профессионалом.
-Да хрен его знает кто это, а что там по поводу машины, нашли?
-Ещё нет, хорошо, что хоть машину и номер свидетели успели запомнить, хотя номер наверно липовый.
В это время на столе Игоря Михайлова второго капитана зазвонил телефон.
-Михайлов, сказал он в трубку, - когда? хорошо сейчас выезжаем. Поехали, сказал он Ковалёву, - нашли машину, загородом, сгоревшую.
Проспав почти пятнадцать часов, Ник проснулся, посмотрел на часы, было 7.30 утра, откинувшись на подушку, он ещё полежал до 8 часов, и потом быстро встал, включил телевизор и пошёл в душ. По телевизору показывали новости, и в милицейской хронике рассказывали, что милиция ещё не вышла на след преступника убившего двух человек, однако взрыв машины Пряникова, квартиры Максима Догилева и этим двойным убийством есть связь. Так как эти люди принадлежали к одной местной бандитской группировке.
Приготовив себе, завтрак Николай сел есть, - всё идёт хорошо, только теперь нужно быть очень осторожным, думал он, - так как теперь его ищут не только братки, но и милиция, хотя менты сильно стараться не будут, потому что им самим выгодно, что кто-то мочит бандюг. А когда всё закончиться, они поймают, какого не будь бандюка, и на него повесят, всё что у них есть. Теперь следующую операцию нужно провести не раньше чем через неделю, и за ней сразу другую. И нужно ещё купить другую машину или сразу две, чтобы потом не суетиться. Одевшись, Ник, поехал на авто рынок и приобрел там почти новую «Ниву» с тонированными стеклами и отогнал её к дому.
Прочитав в газете объявление о продаже подержанной «девятки», Ник позвонил по указанному номеру телефона и договорился о встрече с владельцем.
Хлыст сидел в своей машине и думал о предстоящей встрече с Александром Васильевичем, и о том, как он будет отчитываться перед ним по поимке «Волка». Внезапно рядом с его машиной остановилась белая «Нива» с тонированными стеклами. Её дверь открылась, и водитель кинул какие-то два шарика под днище Джипа Хлыста. - Гранаты, подумал Хлыст и начал открывать дверку машины, Нива, взвизгнув колесами начала набирать скорость удалясь от Джипа Хлыста. Как только левая нога Виталия Хлыстова коснулась тротуара, сразу же раздался взрыв, разметав машину по улице и превратив её в кучу искорёженного металла. Вслед за Нивой после взрыва сразу помчались две машины охранников Хлыста. На одном из поворотов последняя машина преследователей не вписалась в поворот и врезалась в КАМАЗ груженый песком. Вторая машина даже непретормозив чтобы помочь раненым товарищам помчалась дальше. Николай мчался на всех парах, лавируя между машин и поворачивая в любые повороты, чтобы оторваться от преследователей, но это ему никак неудовалось, за рулём преследовавшей его машины явно сидел опытный водитель. Внезапно они открыли стрельбу, и одна из пуль разбив заднее стекло, поцарапала руку Николая, - Ну вы меня достали уроды, выругался он и прибавил газа. На одном из пустынных перекрёстков Ник достал ещё одну гранату и, выдернув чеку, бросил её через заднее разбитое стекло. Граната, упав на асфальт пару раз, подскочила и покатилась к приближающемуся автомобилю. Водитель начал тормозить не поздно, машина по инерции проехала ещё пять метров, и этого хватило, чтобы граната закатилась под машину. Раздался взрыв и машина, объятая пламенем, подлетев на три метра в высоту и, перевернувшись в воздухе, упала на крышу. А Нива, набирая скорость, помчалась дальше.
Бросив машину в одном из дворов, Ник зашёл в ближайший проходной подъезд пяти этажного дома и вышел с другой стороны этого дома. Сел в подъехавший автобус и доехав до конечной остановке, вышел из него и сел в свою припаркованную машину. Подъехав к бару «Дюна» Ник увидел, что он закрыт, - это хорошо, подумал он, доставая из бардочка две гранаты и кладя их в карман. Навинтив на «Стечкина» глушитель вышел из машины. Выстрелив пару раз в замок двери, он мощным ударом ноги открыл дверь. Быстро пройдя по холлу, он уже собирался войти в зал, как на его пути оказался заспанный наемник вышедший из комнаты для персонала. Увидев, Ника он схватился за пистолет, но не успел его вытащить. Волк выстрелил первым и наемник упал на пол с пулей в сердце, - Витя, что там за шум? Услышал Ник голос Гуся, и, войдя в зал, он увидел Гуся и Шемякина, сидящих за столом уставленным едой и спиртными напитками. Увидев, его Гусь открыл рот и оцепенел от страха.
- Алкоголь вреден для здоровья, сказал Николай, кидая гранату им на стол, она попала в чашку с салатом, ей в след Ник бросил ещё одну и, развернувшись, поспешил назад, через секунду раздался взрыв, и из зала показались языки пламени, и повалил густой черный дым. Ник выбежал на улицу сел в машину и поехал. Проехав пару кварталов он заехал в один из дворов и подъехал к купленному накануне гаражу, открыв его Ник, загнал в него машину, закрыл его и, пройдя возле люка водостока, кинул туда от него ключи. Дойдя до ближайшей остановке, он сел в троллейбус и поехал домой.
Зайдя в квартиру Ник, снял пальто и положил его в комнату на диван, затем, пройдя в ванную, он снял рубашку с окровавленным правым рукавом. Промыв рану он продезинфицировал её, прижег йодом и налепил пластырь. Хорошо, что рана была небольшой, как порез от ножа, а то он своей кровью привлёк бы внимание прохожих.
-Итак, операция прошла успешно, думал он, но нужно менять квартиру, а то эта становиться, слишком опасна для проживания. Бдительные соседи стали ещё бдительней из- за шума, что он натворил в городе, и его могли срисовать, хотя хвоста вроде бы не было. Но все равно лучше перестраховаться. Просмотрев газету о сдаче квартир, он позвонил по одному из объявлений и договорился о встрече с хозяином квартиры.
Осмотрев квартиру, Николай этим же вечером переехал в неё. Она была двухкомнатной, спальня, зал, кухня, ванна и туалет раздельно, в общем, на Николая она произвела хорошее впечатление.
-Итак, дело сделано наполовину, размышлял Ник, осталось сделать вторую половину и убираться отсюда. Вторая половина дела это ликвидация Самойлова и, конечно же, Александра Васильевича. Ну, Самойлова убрать легче, чем А.В, так что все нужно провернуть аккуратно и быстро, и в этот же день уезжать.
Следующий, заключительный этап своей операции Ник решил провести через две недели. А пока нужно подготовиться, всё разузнать, подождать пока заживёт рана, и улягутся все страсти.
За прошедшие две недели Ник успел провести разведку и узнать привычки и маршруты своих «клиентов», и продумать весь план операции, а так же он купил билет на самолет до Праги, намереваясь уже оттуда улететь в Лондон.
И уголовный розыск тоже времени зря не терял. По агентурным данным они узнали, что все убийства совершенны неким крутым киллером, работающим на себя. Стукачи из организации Александра Васильевича также сообщили, что этот киллер мочит их из- за того, что А.В некогда, а вернее пять лет назад пытался его замочить, когда он стал ненужен, но тот сумел улизнуть от него и уехать куда-то за границу. А теперь он вернулся, чтобы отомстить ему и всей его бригаде. Ещё они сообщили, что в лицо его знал только покойный «Гусь», и А.В, но спрашивать Александра Васильевича о внешности убийцы, внутренние органы сочли излишне, так как это грозило провалу всей ихней работы по поимке преступника и обезвреживанию ихней банды. И ещё самое главное они узнали прозвище киллера, «Волк». Но ловить его они пока не собирались, а ждали пока он, укокошит всех главарей банды А.В и конечно его самого, вот тогда они его и возьмут, а когда банда распадется как карточный домик, то остальных оставшихся членов банды будет можно взять без особых проблем.
Алексей Ковалёв сидел за столом и что то усердно писал в одной из папок какого-то дела. А Михайлов сидел на подоконнике окна с сигаретой в руке и смотрел на улицу.
- Ну, как там дела у наших внештатных сотрудников? Спросил Алексей, закрывая папку и откидываясь на спинку стула.
- Да вроде нечего нового нет.
- Ты как думаешь, информация, что они нам дали, достоверная?
- Думаю что да, им нет резона врать, да ведь они все говорят одно и тоже, хотя и не знают, что в их группировке на нас работает не один человек.
- Надеюсь, ты прав.
- Не надейся, это точно, будь уверен.
- Ну и что ты обо всем этом думаешь?
- Мне кажется, что очередное покушение произойдёт через пару дней. Главарей осталось только двое, так что он в один день завалит их обоих и слиняет отсюда в этот же день.
- Вполне возможно, ты что-то предлагаешь?
- Да.
- Ну и что же?
- Когда произойдет первое убийство нужно быть на чеку, и сразу ехать в аэропорт, город у нас небольшой, так что вычислить его будет несложно, и в администрации проверим всех улетающих.
- Поедем вдвоем?
- Да, ненужно привлекать лишнее внимание, а то это может его вспугнуть.
- А может он поедет поездом в другой город, а оттуда улетит.
- Я об этом уже думал. Ему это невыгодно.
- Почему?
- Во-первых, в наш город ходит только два поезда, и ближайший город с аэропортом от нас находится в двадцати восьми часах езды. А в нем таможенный контроль жеще, чем у нас, так что ему выгодней лететь самолетом отсюда.
- Наверное.
- Так что мы его возьмём.
- А что там с «Нивой»?
- Да ничего, отпечатков нет, правда кровь обнаружили, пару капель, наверное, его зацепили, жильцы видели, как он вошёл в подъезд, но лицо никто не запомнил, проверили всех жильцов, ничего, так что хрен его знает, куда он делся, как сквозь землю провалился.
- А крышу проверяли?
- Да, тоже ничего.
Ник ехал за мерседессом Самойлова в видавшем виды жигулёнке первой модели от самого его дома. Самойлов остановился возле спортивного клуба, вышел из машины, и зашёл внутрь здания. Остановившись в десяти метрах от машины Самойлова, Ник последовал за ним. Была суббота, и в этот день клуб работал только для частных лиц, которых было немного. Зайдя внутрь Ник, прошёл по коридору и подошёл к стойке с портье.
- Эй, дружище, окликнул он его.
- Что вам угодно? Спросил портье, подходя к нему.
Николай наклонился над стойкой и что-то невнятно пробурчал.
-Что? Не понял портье и подошёл ближе, тоже наклонившись над стойкой.
Схватив портье рукой за затылок, Николай со всей силой ударил его головой об стойку. Портье потерял сознание и упал на пол. Зайдя за стойку Ник, связал его, заклеил скотчем рот и оттащил его в комнату для персонала.
Выходя из комнаты Ник, увидел, что навстречу ему шел охранник.
- Что вы тут делаете? Спросил он.
- Я искал портье, сказал Ник.
- И что? Его там нет? Спросил охранник, заглядывая в комнату. Ник стоял у него за спиной и поэтому тот не увидел, как Николай достал пистолет, ударив рукояткой пистолета по затылку охранника, Ник направился дальше. Зайдя в зал с тренажёром и никого там необноружив, он свернул налево и прошёл к бассейну, в нем плавал Самойлов.
- Здорово Витёк! Крикнул Ник.
Оглянувшись, Самойлов чуть не поперхнулся водой от удивления.
-Здорово Волк, пришел за мной?
-Как ты догадался? Шутя, спросил он.
- Да пошёл ты нахер говнюк, меня так просто невозьмёш, зло сказал Виктор, вылезая из воды.
- Да что ты говоришь, ответил Ник, доставая пистолет.
- Стрелять все могут, давай как мужчина с мужчиной на кулаках, кто круче, чё зассал?
- Отлично, ответил Ник, убирая пистолет в кобуру, прейдёться сломать тебе шею засранец.
- Ну, это мы ещё посмотрим, сказал Виктор, подходя к Николаю и принимая стойку боксёра.
- Идея твоя ты и начинай, предложил Ник.
Сделав удар правой в лицо, Самойлов тут же провёл апперкот, но, легко увернувшись от его ударов Ник, ударил, его ногой в живот, а потом кулаком в нос. Виктор отшатнулся и по инерции опустил руки, из разбитого носа хлынула кровь. Третий удар Ник провёл в челюсть бывшему боксёру, и ногой ударил ему под коленку. Самойлов упал на колени, из носа и рта текла кровь. Схватив за волосы Виктора, Ник ударил его ещё раз в нос, но на этот раз коленом. Тот упал на кафельный пол.
-Ну что? Ты в нокдауне задница, я начинаю считать, раз, два, три. Самойлов начал подниматься, постепенно приходя в себя.
- Семь, восемь, продолжал считать Николай.
Виктор поднялся, и с криком раскинув руки, кинулся на врага, ударом ноги в живот Ник остановил это окровавленное тело, и, обхватив его шею рукой, резко дёрнул голову противника вниз, как бы пытаясь поднять на ней всё тело. Раздался хруст сломанных шейных позвонков, опустив безжизненное тело на пол, Ник направился к выходу.
Остановив машину примерно в километре от особняка А.В, Николай вышел из машины, открыл багажник, достал автомат, передёрнул затвор, и сев в машину начал набирать скорость. Даже не притормозив, Ник въехал во двор, снеся при этом железные, кованые ворота на входе. Быстро выйдя из машины, Ник направился к парадной двери особняка, дверь резко открылась, и в проёме появился охранник с пистолетом в руке, увидев Николая, он начал поднимать руку с пистолетом, целясь в Николая. Прозвучала автоматная очередь, и охранник упал на пол, не успев выстрелить. Достав световую гранату, Ник выдернул чеку, и бросил её в дом, а сам прижался к стене, закрыв глаза. Раздался взрыв, и через секунду он уже находился в доме. Справа в коридоре стоял сгорбившись, и стоная охранник, закрыв руками лицо. Выстрелив в него пару раз, Ник поднялся по лестнице на второй этаж. Слева в коридоре неожиданно появился ещё один наёмник с пистолетом. По инерции Ник дернулся назад, но не успел и одна из пуль выпущенных охранником, попала Николаю в левое плечё. Выставив автомат из-за угла стены, Ник выстрелил, выпуская всю обойму в боевика. Тот изрешечённый пулями упал на пол. Пройдя по коридору до первой двери, Ник направил автомат на неё, дверь открылась, и из комнаты выпрыгнул охранник. Нажав на курок, Ник вместо выстрелов услышал сухой щелчок, «патроны кончились», подумал он и в тот же миг на него набросился противник, повалив его на пол. При падении автомат выпал из рук Николая и отлетел к противоположной стене. Ударив своей головой в нос Николаю, охранник потянулся к пистолету, висевшему на поясе. Ударив противника по почкам, Ник выхватил свой пистолет и три раза нажал на курок, целясь в живот охраннику, тот выпустил хриплый выдох и упал на Николая.
Откинув труп в сторону, Ник поднялся и вошел в комнату. Напротив двери, за столом сидел А.В с пистолетом в руке.
-Ну, наконец, то вот и ты Волк, сказал А.А.
-Извини, немного задержался.
-Да ладно тебе, ты, что обиделся на то что, было, пять лет назад?
-Нет, просо неприятно, когда знаешь что тебя, хотят завалить, так ведь, ты это на себе уже испытал, верно?
-Может, мы договоримся?
-Наврятли, мне от тебя ничего не надо.
-Ну, тогда прощай Волк, сказал А.В и поднял пистолет. В один миг Ник очутился возле А.В, и ударил его по руке, пистолет вылетел из руки и упал на ковёр. Ник приставил свой пистолет к виску Александра Васильевича и нажал на курок.
Потом вложил свой пистолет в руку мертвому А.В, подобрал его пистолет лежащий на полу, и вышел в коридор. Поднял АКМ стер с него свои отпечатки и вложил его в руки охраннику, которому он засадил три пули в живот. Затем каждому охраннику он выстрелил в сердце, из пистолета А.В. Сев в машину Ник подумал, что осталось лишь только одна операция, которую он проведёт очень быстро, ведь до самолёта оставалось три часа.
Подъехав, к дому Евгения Горбина (Е.Г), Ник вышел из машины, достал сумку из багажника и вошёл в подъезд. Через пол часа он вышел из подъезда с заметно похудевшей сумкой, сел в машину и поехал к дому телохранителя, Е.Г. Пробыв в квартире около пятнадцати минут, Ник вышел из подъезда с пустой сумкой, бросил её в мусорный контейнер и пошёл на автобусную остановку.
Когда на столе у Игоря Михайлова зазвонил телефон, и ему сообщили о смерти Виктора Самойлова, он сказал Ковалёву: - Всё, началось, поехали в аэропорт.
Прибыв на место, они проверили все списки улетающих, их было немного, десять человек на трех часовой рейс, и двадцать на рейс, вылетающий в 23 часа. Из первой десятки они отсеяли трех человек, двое летели в Москву, а третий перелётом в Прагу. Из второй группы, они отсеяли пять человек, трое в Москву, и двое в Варшаву. Пассажиры были в основном семейные с детьми, начинающие бизнесмены и челноки. Предупредив администраторов на паспортном контроле об этих восьми подозреваемых, они встали чуть в стороне и принялись разглядывать пассажиров. Проверка документов двух улетающих в Москву ничего не дала, это были не они.
-Слушай Игорь, может его, тут и нет совсем, или мы его пропустили?
-Остался один до Праги, проверим его, если и это не он, то отдыхаем до следующего рейса. До валета сколько осталось?
-Сорок минут.
Минут через пять администратор контроля подала условный сигнал операм, показывая что «клиент» подошёл. Те направились к нему.
Оформив паспортный контроль, Ник заметил, как администратор кому-то подал еле заметный знак, осторожно оглянувшись, чтоб не привлекать внимание, Ник увидел двух мужчин направлявшихся к нему. «Вот и милиция, глупо было бы попасться сейчас, надеюсь, они не тупые и всё поймут», подумал он, направляясь в туалет.
-Идёт в сортир, сказал Ковалёв.
-Так, короче, как только он зайдет, ты заходишь за ним и становишься рядом, нечего не предпринимай, как только ты зайдешь, через десять секунд вхожу я, и мы его берём, о кей?
-Понял, не впервой.
-Ну, тогда действуем.
Когда Ник зашёл в туалет он тут же прижался к стене за дверью и начал ждать.
Как только подозреваемый скрылся за дверью, Ковалёв вошёл следом. Зайдя в туалет, он там никого не обнаружил, и хотел повернуться к двери, но вдруг он почувствовал несильный удар по затылку, в глазах потемнело, и он потерял сознание.
Выждав восемь секунд, Михайлов зашел, следом доставая пистолет и передёргивая затвор
-Стоять на месте, руки за голову, входя, прокричал он. У стены справа обернулся человек в чёрном пальто и поднял руки.
-Давай, повыше свои чёртовы руки, подними, вот ты и попался Волк, или как там тебя зовут.
В углу без движения лежал Ковалёв.
-Что с ним?
-Всё в порядке, отдохнет несколько минут и всё.
-Ты арестован по подозрению в убийстве.
-Да ладно тебе, отпусти меня, я же всю вашу работу выполнил за вас.
-В отличие от тебя, мы бы их посадили, а не убили.
-Да вот хер вам, у вас бы доказательств не хватило бы, чтобы их посадить, ты сам это прекрасно знаешь, и они бы вас потом имели по чёрному. Слушай ты вроде бы смышленый, убери пистолет, и мы спокойно поговорим, а то он выстрелит ненароком.
-Ладно, пистолет я опущу, а ты руки повыше задери, чтоб я их видел.
-Лады начальник, согласился Ник, пряча руки за голову.
-Ну и что ты хотел мне рассказать?
-Ладно, слушай, то, что я расскажу, тебе и твоему товарищу пару звёзд повесят на погоны.
-Я не за звёзды работаю, а за правду, понял?
-Ладно, ладно, но одно другому не мешает, короче, всех этих гавриков завалил я, за то, что они пять лет назад хотели меня укокошить, и им бы это удалось, если бы я вовремя не слинял. Ну, так вот, можно сказать я убрал всю банду, одну из самых больших в городе, вторую банду, точно такую же только Горбина, ты их знаешь, можешь обезвредить ты, если поторопишься с обыском на квартиру к Горбину и его телохранителю. Там ты найдешь пять килограммов героина, который вез курьер А.В, и оружие из которого убивали сообщников А.В, так что можно всё списать на разборки между бандами, и оставшихся хмырей переловить и пересажать.
-А как же с убийством А.В.
-Там ещё проще, внутренняя разборка, засланный конкурирующей бандой охранник, перестрелка, всех превратили в жмуриков, а у Александра Васильевича сдали нервы, поехала крыша, и самоубийство, а засланный охранник погиб от руки Горба, выстрелом в сердце.
-Да, складно рассказываешь.
В это время диспетчер объявил посадку на самолёт.
-Слушай, отпусти меня, уже посадку объявили, всё так и есть, как я рассказал, а если меня возьмешь, я буду отрицать, всё что тебе сказал, и останешься в дураках, отпусти, у меня там жена и ребёнок, я обещаю, что больше не вернусь сюда.
Немного поразмыслив, Игорь убрал пистолет в кобуру и сказал:
-Ладно, лети, удачи.
-Спасибо, и тебе тоже удачи, ответил Николай, опуская руки, и взяв сумку, скрылся за дверью.
Эпилог.
В одном из пятиэтажных домов в квартире на третьем этаже, на тумбочке стоял старенький телевизор, по нему показывали криминальные новости.
-Сегодня было закрыто следствие по делу об убийстве Александра Васильевича. Известного в городе криминального авторитета и его сообщников, говорил диктор. Милиция три месяца вела это дело, и установило, что все убийства произошли из-за конкурирующей банды Евгения Горбина, сам Горбин находиться в тюрьме под следствием. Ему грозит срок до пятнадцати лет лишения свободы, при обыске у него на квартире были обнаружены пять килограммов героина, и оружие из которого были убиты три человека в доме Александра Васильевича, так же к убийствам причастен телохранитель Евгения Горбина, у которого так же было обнаружено оружие. Следствию так же стало известно, что Горбин занимался криминальной деятельностью, продажа наркотиков, оружия, подпольной водкой.
А так же под его, крышей находились несколько крупных торговых предприятий, и с десяток мелких торговых фирм. Все соучастники банды так же задержаны и им тоже грозит большой тюремный срок.
Свидетельство о публикации №205012100072