Мистика
Раньше я никогда не задумывался о том, что наш трёхмерный мир не единственный из существующих миров, что одновременно с ним дышат и пульсируют иные миры с иным количеством измерений и что эти миры иногда стыкуются с нашим трёхмерным миром, трансформируясь в видимые человеку формы. Я почти ничего не читал и не слышал об этом. И вот однажды…
Однажды, когда разного рода заботы, связанные с моей работой, издёргали меня так, что я был близок к психиатрической больнице, мне явилось нечто из другого мира.
Это нечто была женщина. Она явилась мне, как сейчас помню, 3-го марта в десятом часу вечера. После напряжённого рабочего дня я дремал, лёжа на кровати в костюме, который не снял, так как сильно устал. Свет в гостиничном номере, где я жил один, был выключен. В голове у меня вертелись какие-то чертежи и мысли о том, что я должен делать завтра.
Вдруг кто-то прилёг со мной. Я почувствовал, что это женщина. Сначала я подумал, что это моя жена, но она никак не могла находиться здесь. Я пытался разлепить глаза, чтобы посмотреть, кто же это в конце концов, но словно смола налипла на них, и я не мог открыть их.
Вдруг женщина, лежащая рядом со мной, заговорила каким-то таинственным голосом:
- Я существо другого мира, перешедшее в формы вашего мира, но не бойся меня. Я люблю тебя. Я могу быть рядом с тобой, но если я не хочу, ты не можешь увидеть меня, не можешь ощутить моих прикосновений. Ты проходишь через меня, как через бесплотность, пока я не захочу реализоваться в вашем трёхмерном мире. Я люблю тебя, будь моим. Я дам тебе волшебное, неземное счастье. Будь моим, люби меня. И не бойся меня. У меня есть подруга Галя, которую я тоже полюбила. Вначале она обращалась к врачам и в милицию, но потом поняла, что я дам ей неземное счастье. Теперь она моя лучшая подруга.
Услышав про эту Галю, я почему-то почувствовал, как ужас овладел мной.
Женщина продолжала:
- Сейчас ты увидишь, как тебе будет хорошо со мной.
И мне вдруг представилось, что я и светлая женщина, сказочно прекрасная в ликующих одеждах, соединив руки, летим в свободном небе навстречу счастью и весне.
Внезапно вся эта светлая, чудесная картина затянулась плёнкой темноты, как будто кто-то вставил перегородку между лучом диапроектора и экраном.
- Ну что? – спросила женщина.
Я не отвечал. Я думал и чувствовал. «Да, эта женщина прекрасна, как в синей беспредельности светлая звезда. Да, её сильные, всевластные лучи, схватившись с тьмой забот, раздирающих мою душу, разрушат, развеют эту тьму, сделают меня свободным и счастливым, уведут в просторные, вольные луга. Но как я не заглядываю в своё сердце, я не нахожу в нём любви к этой женщине. И я чувствую, что настоящая любовь к этой таинственной женщине невозможна для меня. И чувствуя это, я не могу сходиться с этой женщиной из другого мира. Она хочет от меня любви, но я не могу ей её дать. Нет, не могу. Но как ей это сказать?» Я молчал.
- Я не тороплю тебя с ответом, - произнесла женщина. – Я приду за ответом завтра, и ты должен будешь дать ответ, - прошептала она, и мне стало страшно. Но в то же время я ощутил нечто обнадёживающее.
Я вдруг почувствовал, что эта женщина может явиться мне только тогда, когда я буду в состоянии лёгкой дремоты и что если я завтра благополучно проскочу это состояние, провалившись сразу в глубокий сон, как в тёмную, беззвёздную ночь, то она вообще больше никогда не сможет прийти ко мне.
- До завтра, - многозначительно сказало мне существо из другого мира. И я вдруг ощутил, что лежу один на кровати, и в комнате никого нет.
На другой день, как только стало смеркаться, и стали зажигаться гостиничные окна, я стал заходить то в одну, то в другую дверь номеров, где жили мои знакомые, и сидел то там, то здесь, стараясь взбудоражить себя разговорами и крепким чаем. Когда все легли спать, и мне уже не с кем было разговаривать, я пошёл к себе в номер, сел на кровать и стал читать. Была ночь.
Я читал, читал и читал, как бы вгрызаясь в слова, чтобы не задремать, и незаметно для себя крепко уснул.
Когда я проснулся, было уже утро. Я вспомнил о таинственной женщине и понял, что она никогда больше не придёт ко мне. Мне было жаль этого, но я не раскаивался, что так поступил.
Интересно, что вскоре меня перевели на другую работу, и я избавился от многих забот, делающих из моей жизни кошмар. Мне почему-то кажется, что тут не обошлось без участия той женщины, какими-то неведомыми путями влияющей на судьбы этого мира. Быть может, ей понравилось, что я не захотел солгать ей.
Теперь мне довольно часто приходится слышать и читать о всяких потусторонних силах и многомерных мирах, и когда я читаю или слушаю об этом, мне иногда становится глубоко жаль, что я не смог полюбить это существо из другого мира, и что ключ к иным мирам для меня потерян, но я никогда не раскаиваюсь, что не солгал тогда.
Свидетельство о публикации №205012400194