Надежда

Наступает новый день, неделя, месяц, новый год.... и каждый раз люди начиная жить новый период времени желают начать жить по новому. Они верят, что станут лучше, что обязательно выполнят все задуманное и забудут все плохое.

Во вчерашнем дне и в старом году все хотят оставить часть себя - свое прошлое, забыть его, вычеркнуть из жизни, самообманчиво вбивая себе в голову надежду на то, что оно хуже чем будущее.

Многим из нас не чуть не жаль прощаться с прошлыми моментами. Мы весело встречаем новый год, отмечаем дни рождения и всегда верим и надеемся во что-то чего сами толком не понимаем.

И это наверное правильно, потому что надежда в лучшее дает нам силы, прибавляя оптимизм. Она вызывает у нас стремления покорять новые жизненные цели.

Но иногда бывает так, что очень хочется вспомнить прошлое, вернуть его хотя бы частично или только в мыслях.
Но в конце концов мы вновь открываем вместе с новым днем новую страницу нашей жизни.
И в этот момент каждый из нас пытается сосредоточить свои мысли лишь на будущем.


Рецензии
Надейся и верь, что высшей справедливостью является Божественный замысел!

Григорий Залевский   02.07.2006 01:44     Заявить о нарушении