Смерть

Я вошел в комнату. В ней сидел человек. Я спросил не меня ли он ждет. Он ответил, что меня. Иы познакомились и он начал рассказ.
"Когда мне было 12 лет, у меня умерла мама. Вы можете представить, что это значит для ребенка. Когда в одном человеке умирает весь мир. Поэтому единственная мысль с которой я жил тогда - была мысль умереть.
И вот я сижу один дома.И тут раздается стук в дверь. Я открыл дверь. На пороге стоял - Ангел. Это была девушка, одна из самых прекрасных. Она улыбалась и смотрела на меня. Я спросил у нее :"Ты - моя серть?" Она тихонько рассмеялась и сказала, что - да. Тогда я спросил у нее,пришла ли она за мной. Она ответила, что и да, и нет.Она сказала, что она пришла не забрать меня, но показать мне жизнь.
Мы пошли вместе. Но не куда-то, а по стопам жизни. Она пришла, чтобы показать мне, что есть ради чего жить, что моя мама хочет чтобы я жил.
Мы прошли с ней по Жизни, по всем ее прекрасным моментам, она показала мне - Жизнь. Показала мне, что искать выход в смерти - значит бояться. Значит бояться жить, бояться любить.
И в конце она добавила:"И не забывай, что о дереве судят по его плодам. Я не думаю, чтобы ты хотел плохого отношения к маме, из-за тебя."
Я очнулся, мы стояли посреди комнаты - она держала меня за руки. Она сказала, что ей надо идти и направилась к двери. Но перед тем, как выйти, она повернулась и сказала спасибо.
"За что?" - не понял я.
"За то, что ты - не боишься меня. За то, что ты меня представлял, как ангела. За то, что в тебе нет страха передо мной. Люди бояться меня, представляют страшной. А ты -нет. Ты вернул мне надежду, что я снова буду ангелом. Спасибо."
Она подошла и поцеловала меня в лоб."
Он замолчал. Видно было, что он сомневался, говорить или не говорить что-то еще.
"И знаете, это был не простой поцелуй. После этого я чувствовал, что Она - мой друг. Я знал, что все будет хорошо."


Рецензии
Это хорошо=))) Смерть ведь, в принципе, хорошая и добрая штука. и, конечно же, смерть стоит того, чтобы жить!=)

Тася Вадова   23.02.2005 12:54     Заявить о нарушении
=) полностью с Вами согласен.
Всегда поражался фразе:
"Жизнь стоит того, чтобы умереть; Смерть стоит того, чтобы жить"
а почему то некоторые боятся смерти.....

Владимр Микенин   23.02.2005 20:32   Заявить о нарушении