Хорошо...

Хорошо думать о весне, шурша снегом в ботинках, тереться о него волосами. Хорошо слушать звон колоколов, песню тишины в ночной воскресный час. Хорошо не плакать о тебе, когда тебя нет. Когда ты где-то есть, я это явственно ощущаю, и все мои ниточки дергаются, когда ты приближаешься ко мне на шаг. В темноте слепнуть, искать тебя, разрывать на куски эту будущую колкую весну, чтобы не встретить тебя.
Зазеленеет трава, зацветет моя душа кленом, выдавливая из себя гной. Хорошо, если ты больше не появишься, не очертишь девять кругов ада, опутав меня паутиной прошлого. Ты обманешь, я знаю, ты всегда обманывал…
А что-то рвется наружу, чужое другое, что умоляет тебя: «Вернись! Я хочу запомнить тебя. Я хочу встретить тебя. Встретить обязательно… Чтобы отпустить».
Слезы… Что же они каменеют? Мне же хорошо… Так хорошо запутывать следы к тебе, вбирая в себя это небо. Где ты там? С кем ты там? – стучит все время в голове. Я не пишу тебе писем.
Я здесь, усталая, обнимут чьи-то руки, чужие, свои. Пусть. Тебя нет. Я не меряю километры, я раскрашиваю их в радугу: черный – фиолетовый - черный. Хорошо видеть все цвета, проникать сквозь их соитие. Хорошо, что я здесь.
А ты – там. Ты – там.


Рецензии