В никуда

Песчинкой
             в необъятном океане жизни,
я плыву по волнам
                однообразных дней,
избегая бурь,
               опасаясь мирских страстей.
Я боюсь сама себя,
          и упорно стараюсь втиснуться
                в принятые рамки.
Слезами уставшего сердца
                тушу внутренний огонь,
Не позволяя
                клокочущему вулкану
Вырваться из глубин
                на волю…
Мне проще и спокойнее
                быть статистом
В театре теней и абсурда,
                Но
Безжалостное пламя
               цинично сжигает
                мои внутренности,
и корежит оболочку
                злобой…
Душа алеет
        стыдом и болью
                за слабость, за инертность,
     за то,
что я
           все плыву
                и плыву   
                по течению
Зная наверняка,
                что этот путь
                ведет в Никуда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →