милая, девочка!

СтрекозЮленька, милая, девочка,
И за что Ты меня так не любишь?!
Прошуршав на прощание крылышком,
От меня улетаешь, уходишь...

Растянусь в опустевшей постели,
Цепенея без нежной ласки Твоей,
И скупая слеза мужская
Проползет по небритой щеке моей.

Я сожму в кулак простыни белые,
Аромат Твой, цветочный, хранящие,
И губами заиндевелыми
Прикоснусь к ним, так, ненавязчиво...

СтрекозЮленька, милая, девочка,
С теплым бризом Японского моря,
Позабудь про дела все столичные,
Возвращайся в родное Приморье!

СтрекозЮленька, милая, девочка!


Рецензии
Это бы на Стихиру... Красивое такое стихотворение.

Аня Погодина   27.02.2005 12:46     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →