Машина для убийств

Несчастная, больная, и как будто бы злая….Она лежит в клетке. И просунув морду меж прутьев смотрит на своего хозяина считающего деньги.. Она его презирает, ненавидит….но  ведь не знает других, какие они настоящие хозяева???
Каждый месяц хозяин заставляет её убивать, каждую неделю драться, кусать, каждый день – причинять боль,  и каждую секунду, каждую секунду  это несчастное животное заставляют  ненавидеть.…
А ведь она рождена маленьким миленьким щеночком, который должен был принести радость в чей-то дом, быть может спасти кого-то, ловить злодеев,  или просто жить и верно служить своему  хозяину.  Сейчас же это машина для убийств, приносящая деньги. Она вынуждена убивать себе подобных, несчастных собак и радовать этим мерзких ублюдочных зевак  людей -  любителей Собачьих Боёв.  Они приходят сюда посмотреть на  чью-то боль, несчастье….на кровавое месиво, на смерть. Ах, человек…, что же ты такое?????
 
После драки её оттаскивают едва живую с глубокими смертельными ранами, но победившую т. к. от её соперника ни осталось ничего – сплошное, рваное, кровавое месиво….
Ей ни дадут умереть, за деньги, которые она заработала убийством, ей купят лучшего ветеринара. Которому деньгами закроют рот, что бы он молчат. Он сделает свою работу, скажет спасибо и уйдет,…что бы через месяц появится снова.

Она лежит в клетки и смотрит на своего хозяина, который ни разу не почесал ей за ухом, не погладил по морде, да, что там он ни разу не тронул её рукой.… Всё их общение через палку, точнее через удары палкой.

Она смотрит на своего хозяина и все видом показывает свою ненависть к нему. Холодный, медным взгляд, сжатые до боли зубы,  плотно прижатые к голове уши, лапы собранные в комок, подобно людским кулакам… всё это  посвящено хозяину.

Она не знает, что завтра  добрый человек расскажет об увиденном… Что всё накроется, хозяина и всех его дружков посадят в тюрьму, а собак, в том числе и её, отдадут в приют. Там  собакам представится шанс жить нормальной жизнью  став друзьями человека. Не знает она и того, что ни одна собака не сможет использовать свой шанс, что так же дико они будут смотреть на людей, как на своих хозяев… И, что  всех десятерых собак придётся усыпить…

Сейчас она лежит в клетке. Просунув морду меж прутьев  смотрит на своего хозяина, желает всем людям, а особенно ему боли и смерти.

И мне, кажется, что мы заслуживаем этого взгляда…


Рецензии
Здравствуйте, Ксения!
Хорошо написано.
Однажды на улице встретился человек с молоденьким бультерьером. Собака шла, поджав хвост, со страхом глядя на хозяина. А он дёргал за строгий ошейник, бил хлыстом за каждый неверный шаг.
И мне захотелось, чтобы первым (и последним) пострадавшим от этого пса стал сам хозяин.
С уважением.

Анатолий Феоктистов   28.03.2005 18:10     Заявить о нарушении
Здравствуйте.
Спасибо за вашу рецензию.
И спасибо за ваше желание – я тоже об этом всегда думаю.
С уважением

Ксенька   29.03.2005 01:09   Заявить о нарушении
А я без критики, Вас прошу стать моим первочитателем.
Из неоконченной моей повести Николай-Угодник я предлагаю отрывок про собак и заранее благодарен за Вашу улыбку и отзыв, я тоже много написал про собак…

«…Две огромные лайки искали дорогу в горах. Окунаясь с головою в сугробы и исчезая в них, выплывали они на животах по зернистому склону наверх на торосы заснеженного мира, гребли всеми четырьмя лапами между не рассыпавшихся глыб, купались в снегу, лаяли. Наперебой торопили они людей: могучий Акташ хрипловатым басом вожака и красавица Снежинка – звонко, по-девичьи высоко. Года четыре назад маленькими щенками привёз их с дальнего Севера в подарок начальнику спасательной службы один из отдыхающих, постоянный клиент, и прижились они в суровом климате высокогорья. Уже через полгода своего проживания здесь у собак оформилась особая для этой породы конституция, могучие лапы и широкая грудь. Голос окреп, и слышались в нём волевые и твёрдые, торжественные ноты. Однажды Акташ взял зубами детские санки и начал катать возле столовой малыша, укутанного с ног до головы заботливой мамой, уставшей к тому времени выполнять капризы ребёнка. Детской радости не было границ.
- Кровь далёких предков взыграла, - гордился Николай, - Сам постромки ищет, не зная, что это такое. А ведь никто не учил - ни одного бревна на бока ему баловню не подвешивали.
И действительно, трудолюбивые Акташ и Снежинка помогали людям в заготовке дров, наперегонки носились от поленницы к столовой, выплёвывая чурбаки возле самой печки.
- Умные твари, - восхищались зрители, и окольцованные хвосты качались из стороны в сторону.
- Вот беда только родословной у них нет. Документа, подтверждающего породу, паспорта. Но в десятом поколении лайки они, и ни на йоту ни дворняги.
В том году в горах разбился вертолёт. Около самой высокой вершины хребта пика Солнечного, при посадке задел он винтом о скалу и погибло одиннадцать человек: обслуживающий персонал вертолёта и сноубордисты. Могучая машина разлетелась по частям, как стеклянная игрушка. Содержимое вертолёта, его обшивка, осколки и люди рассыпались по северному склону в разные стороны. Многократно отбрасываемые от скал исполина они исчезли в снегах у его подножья. Две недели продолжались поиски погибших. Живые падали от усталости в снег, ели его - пресный, задыхались, прочёсывая метр за метром огромную территорию поиска. Неутомимые звери были рядом. Именно они первыми находили и откапывали погибших и помогали тащить вниз по леднику мешки с человеческими останками.
- Они не ходили в упряжке. - говорил Николай Угодник уставшим товарищам внизу в лагере, отогреваясь возле печки в короткие часы отдыха. - У них нет родословной. Но гадом буду я, если не заведу на каждую из них книжку альпиниста, и не занесу туда каждое их восхождение и все до единой спасательные работы, проведённые ими здесь в горах.
И улыбались читающие заверенные начспасом характеристики, и трепали они за загривок порыкивающих лаек. За четыре года службы в альплагере собаки совершили десять восхождений и приняли участие в тридцати двух спасательных операциях.
«…один из участников похода неосторожно положил свой рюкзак на карниз. Чуткая Снежинка услышала еле различимый треск снега и, вцепившись зубами в лямки рюкзака, и, упираясь передними лапами в камни перевала, успела вытащить рюкзак из опасной зоны до обвала карниза. И удерживала его стоя на гребне над пропастью до прихода хозяина»…»

Спасибо за внимание, Друзья!

Александр Муленко   04.04.2005 11:58   Заявить о нарушении
Здорово!!!!
Мне очень понравилось. Очень хорошая вещь =)
У Вас верно есть собаки… Вы так чётко правильно и красиво описываете характер и поведение лаек….
Жду не дождусь когда Вы наконец закончите повесть… =)
Вот только знаете, Вы тут писали – У них нет родословной…. Разве это беда??? Там в горах – эти мелочи не нужны.… Там главное мощь, преданность, ум, собаки.… Неужто родословная делает собак – Героями???
Спасибо Вам огромное, за Ваши работы….
С Уважением!!!!!!!

Ксенька   05.04.2005 00:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.