Наверно, я старею...

 (Лене)
Наверно,я старею,раз мне не заснуть
Как в юности:гитар устали струны
И до утра мне веки не сомкнуть
Когда на сердце тягостные думы

Они мне снова растревожат душу
В часы бессоницы,у тёмного окна
И до утра моею гостьей будет
Вместо тебя,далёкой,близкая луна

Но в строчки вдруг цепочка дум ложится
И в сердце нету места для тоски
Ведь именно тогда,когда не спится
Быть может,и рождаются стихи?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →