Из цикла гендиректор дмирпа захарайчук

ИЗ ЦИКЛА «ГЕНДИРЕКТОР ДМИРПа ЗАХАРАЙЧУК»

Байка от Сергея Лузана

Довелось мне поработать помощником Генерального директора в ДМИРПе (организации с причудливым названием «Дирекция Межправительственной инновационной рудной программы»). Как-то в понедельник утром мне не удалось подключиться к корпоративной сети, и тут же меня вызвали на доклад к Генеральному.
Закончив доклад, я поинтересовался:
- Меня случайно не уволили за выходные, Вадим Фёдорович? А то в корпоративную сеть, как показывает компьютер, мне доступа нет.
- Ну что Вы, Сергей Сергеевич, так быстро дела у нас не делаются, - успокоил меня Захарайчук.
И только недополучив почти половину оговорённой зарплаты за целый квартал, я, наконец, с опозданием понял, что Генеральный имел в виду.

16.01.02, Ново-Переделкино


Академику А. А. Мурая

Самым главным в компании, где в одном названии сошлись и слились в едином порыве дирекция с межправительственной рудной программой, был её Генеральный директор Захарайчук. Он был единственным, кто сильнее всех хотел рассматривать свою компанию как источник дохода и где-то даже обогащения. Но не мог. Не получалось! А если даже когда-то изредка что-то и получалось, то очень слабо. Захарайчук любил говаривать своим работникам:
- Мы должны научиться продавать иностранцам свой труд!
Впрочем, когда одна из работниц восприняла его слова несколько буквально, слишком хорошо научилась этому и перешла прямиком к коварному лицемерному британцу, да ещё к тому же и дворянину, Захарайчук был крайне раздражён и не скрывал своего недовольства.
Зато с работниками, когда они жаловались на задержки с выплатой по зарплате, он был неизменно дружелюбен и участлив, и не было никого (за исключением, естественно, уволившихся), кто не уходил бы от него просветлённым и окрылённым. Правда, обычно всё равно без денег.
20 – 21.03.2002


Вадим Фёдорович Захарайчук был микроолигархом. Так, небольшим, человек на 70. «Миллиона на 4 долларов», - со скромной снисходительностью признавал он сам.
20 – 21.03.2002


Рецензии
весело :) читаю вас с удовольствием, начиная с раздела "о себе"

Роман Лагутин   05.04.2014 12:04     Заявить о нарушении
Спасибо за отклик, ув. Роман, интересно было бы и Ваше мнение по текстам с самого верха списка.
С благодарностью за отзыв и наилучшими пожеланиями удач и успехов! :)

Сергей Лузан   05.04.2014 14:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 29 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.