Вкусы и запахи
Сомкнув губы, глотаю слова. Гортань сухая – как песком посыпали. Слова застревают в зубах, медленно падают в горло, царапая слизистую.
-Девушка, стакан воды пожалуйста.
Залпом выпил. Уфффф…. Ушли.
Какая же она маленькая. Полуженщина - полуребенок. Маленькие руки. Худенькие плечи. Тонкие пальцы. Когда-то она прикасалась к моему лбу прохладной ладонью, проверяя, нет ли температуры. Когда-то, в момент наивысшей нежности, когда нет места словам, она проводила пальцами по моему лицу.
Когда-то она любила меня….
Я люблю ее сейчас.
Я люблю ее…
Ну, вот опять. Слова опять застряли в горле невкусным комком. У слов есть вкус. У этих – вкус солоноватого моря, южных цветов и медных монет, которые она бросала с пирса в воду, желая вернуть эти счастливые дни.
У этих слов есть запах – сухой травы, теплого моря и ее волос, выгоревших на солнце.
У этих слов есть жизнь – могла бы быть, если бы, как жемчужины, они падали с губ, а ты – подставляя руки – ловила бы их. Возьми тонкую ниточку своей памяти и нанизай мои жемчужины. Одень эти бусы и помни обо мне.
Я люблю тебя.
Я научусь тебя не любить.
Свидетельство о публикации №205031800103
ничего конкретного не скажу - не умею, но есть не помню чьи слова, слова песни, если кто вспомнит пришлите мне ответ на applepie@list.ru, вот они:
этот город называется москва, эта улочка как ниточка тонка... дальше не помню, а потом снова: он срывает их как капельки с листа, а она стоит как девочка чиста. я помню ощущение от песни, такое трогательное, нежное - верное. и текст автора такое же ощущение оставляет - трогательное, нежное и верное. простите
Хацаюк Наташа 19.03.2005 23:04 Заявить о нарушении