Хотите верьте а хотите не верьте

Есть какая-то тайна в нашей жизни, которую до сих пор не разгадал ни один ученый. Столько необычных вещей происходит в нашей жизни, что порой приходится просто удивляться и разводить руками. Хочу описать несколько историй, которые когда-то произошли со мной еще в юности. Эта история произошла в начале восьмидесятых годов прошлого века. Быть может кто-то, из прочитавших эту историю, вспомнит о нашумевшей статье в газете "ИЗВЕСТИЯ" об одном враче-экстрасенсе, который может лечить людей на расстояние, т.е. посылает свой фантом нуждающемуся в помощи пациенту, но при одном условии, что в комнате не должно находиться других людей и комната должна быть затемненной.
Нужно лечь на кровать, закрыть глаза и медленно повторять про себя такую фразу "ЕВГЕНИЙ! ПРИДИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КО МНЕ!"
После этого мысленно называть "врачу-фантому" болезни, которые тебя мучают.
Я очень много лет мучилась насморком. Врач" Ухо,Горло,Нос" в свое время поставил диагноз "Риносинусит". Дышать носом я просто не могла, вот и решила попробовать. Легла, закрыла глаза и произнесла мысленно про себя вышеназванную фразу.
Буквально через пять секунд я почувствовала легкое дыхание надо мной. Было такое ощущение, как-будто кто-то склонился надо мной и дышит мне прямо в лицо. Я очень испугалась, но глаза не открывала от страха и продолжала мысленно называть
"доктору" мучившие меня болезни, в частности насморк. И вдруг - произошло чудо: Открылись дыхательные пути в носу, и я почувствовала сначала легкое пощелкивание как-бы рассасывание дыхательных путей носа и моментальное облегчение. Вдруг через столько времени я начала дышать носом. Потом, не открывая глаз от страха, я попросила полечить желудок и почувствовала, как исчезло дыхание и что-то переместилось с моей головы к животу. Я, преодолевая страх, все-же открыла глаза и вдруг увидела, что-то мохнатое и страшное сидело возле меня. Я испугалась, стала кричать и снова закрыла глаза. Когда я опять открыла глаза, то никого со мной рядом не было. Я открыла шторы в комнате и вся тряслась от страха, но родителям ничего про этот "эксперимент" не стала рассказывать. Носом стала дышать без проблем. Зато в квартире стали происходить непонятные вещи, а именно:

1. Однажды папа положил свои очки на диван и ушел в другую комнату. В квартире никого не было. Я пришла из магазина и увидела, как папа ищет свои очки на диване. Папа сказал, что ничего не может понять, ведь точно помнил, что положил очки на диван и ушел в другую комнату, а когда вернулся они просто напросто исчезли. Я также принялась за поиски очков. Тщательно прощупав весь диван до миллиметра, я их там не обнаружила и сказала папе чтобы он не расстраивался, может еще найдутся. Мы оба сели в кресла, которые были недалеко от дивана, и стали смотреть телевизор.
Каково же было наше изумление когда, посмотрев на диван, мы оба увидели что очки лежат именно там, куда положил их папа. Папа только развел руками от удивления и произнес "Фантастика". Это был первый случай.

2. Второй случай произошел у папы с иголкой. Папа зашивал какую-то вещь толстой иглой, и нить у него была в иголке приличной длины. Закончив шить, папа положил иголку с ниткой на середину стола, а сам вышел из комнаты. У родителей было две смежные комнаты. Когда он вернулся в комнату и подошел к столу, то иголки с ниткой на столе не оказалось. Следует учесть, что он был один в квартире. Напрасно он искал потерянную иголку. Она в этот день так и не нашлась. Как говорят, как-будто сквозь землю провалилась. Через два дня после случившегося, родители делали уборку в квартире. Каково было их удивление, когда они нашли в другой комнате на полу переломленную иголку с ниткой. Родители не на шутку испугались. Они никак не могли понять, что-же происходит в их квартире.

3. Третий случай произошел уже здесь в Израиле, когда мы жили вместе с родителями на квартире. Мы с мужем ходили на свадьбу и вернулись поздно. Мы зашли в комнату к родителям, т.к. они еще не спали, и решили поделиться прошедшим торжеством. Я автоматически расстегиваю цепочку, и кулон, соскальзывая с цепочки, падает прямо на ковер. Я тут-же нагибаюсь, чтобы поднять кулон, но он словно в воздухе растворился или, как говорят, сквозь землю провалился. Напрасно я везде его искала. Пропал одним словом. Прошло два года. Родители давно уже с нами не живут. Ушли на съемную квартиру, ну и естественно забрали с собой всю мебель и ковер, а в эту комнату перешли мы с мужем. И вот, в один прекрасный день, я поднимаю ящик нашей кровати, чтобы достать летний костюм, который на зиму положила в ящик под кроватью. Костюм я положила на зиму, и прошло наверно полгода. И что я вижу. Открыв пакет, я обнаруживаю этот кулон прямо на летнем костюме. Хочу сделать пометку, что на свадьбу ходила два года назад в нарядном платье с длинными рукавами. Это платье висело у меня в шкафу. А костюм - под кроватью. Какая могла быть связь?

4. Четвёртый случай произошел, как сейчас помню, 14 февраля 1997 года.
Родители уже не жили с нами, но мы накануне ремонта, еще спали в салоне. Вдруг я просыпаюсь от вспышек дневного света. Открыла глаза и увидела в прихожей таинственную лампу, напоминающую лампу дневного света, состоящую из двух параллельных ламп. Эти лампы зависли под потолком и одновременно зажигались и гасли. Я очень испугалась, и разбудила мужа. Муж, спросонья, включил телевизор и, одновременно, произошло преломление лучей на нашу лампу в прихожей. Эти пластиковые полосы от нашей лампы начали светиться разноцветными огнями. Такое впечатление, как-будто вместо лампы у нас над потолком весела праздничная елка, и переливалась всеми цветами радуги.

Как после всего этого не верить в чудеса? Как можно разгадать таинственные вещи в нашей повседневной жизни?

24.03.05


Рецензии
Интересный рассказ, интерессные случаи! А с пропажами вещей, то фактически обычные истории. Только люди не обращают на то внимание, полагая, что сами запамятовали, куда положили.
Даже считается, что женщины способны материализовать потерявшиеся мелкие вещи, просто подумав. Часто подобное случается с ключами. Пропали и объявляются по просьбе в кармане!..
Со свечением... Тут не понятно...
С уважением!

Татьяна Немшанова   20.02.2024 17:16     Заявить о нарушении
Со свечением мы с мужем были в шоке.Думаю НЛО нас посетило. Спасибо вам за отзыв.Если бы это было все не со мной, я бы никому не поверила. Теперь верю. Помню, мама мне рассказывала один случай, когда их семья была в эвакуации во время второй мировой. Их было три сестры. Жили в избе. Там была печь. Две сестры лежали на кроватях, а мама на печи. И вот однажды утром мама просыпается на полу вместе с матрасом. Как она оказалась внизу и не пострадала, даже сестры не могли понять. Потом мама поверила, что есть домовой, и он ее спустил вниз. Больше было некому.

С уважением,

Алла Минцис   20.02.2024 18:22   Заявить о нарушении
Верю! Видела много чего. А таежники относятся к разному обычно, как к реальности.
У меня немало о том. Ссылку попробую дать.

Татьяна Немшанова   20.02.2024 18:28   Заявить о нарушении
http://proza.ru/2023/05/05/1096

Суть в том: часы сами собой шли! У них завод на пять суток! А они шли спустя год!
Потеряла тетрадь с ручкой. Не помню как. Думала в лесу. Рюкзак вывернула! Прошарила всё! Нет! Через несколько дней, не понимая зачем, запускаю руку в рюкзак и вытаскиваю потерю! Тетрадь общая! Не иголка!

Татьяна Немшанова   20.02.2024 18:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 46 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.