Я МАТЬ!

Я – мать! Мне больно от её боли, грустно от её грусти. Я радуюсь её радости. Я люблю её – она моё дитя, моя маленькая девочка.
Я полюбила её едва она появилась на свет, и эта любовь во мне не угасает. Иногда она меня обижает или обижается, но мы опять миримся и в который раз прощаем друг друга. Всё проходит. Остаётся только моя огромная любовь…
Хочу видеть её счастливой, здоровой, любимой. Хочу видеть своих внуков. Прошу небеса быть к ней милостивыми и снисходительными. Наверное, это мольба всех матерей, но я всё равно прошу об этом.
Девочка моя, сбереги в себе мою любовь и помни о ней и в минуты обиды, и в минуты радости!
Пусть она тебя согреет в холод, и даст прохладу в жару, пусть утешит в горе и отведёт беду. Лёгким ветерком развеет грусть и тревогу. Защитит от болезни и боли.

Я – мать. Я тебя люблю, моя девочка!


Рецензии
Прочитала рассказ и ленту рецензий. Сколько же у нас доморощенных философов и бездушных психологов, завидующих чужому счастью! Извините, Марьям, за грубое выражение, но для некоторых Ваших читателей иных слов у меня не находится. Ну где в этой миниатюре намёк на материнский эгоизм? Где посягательства на свободу маленького человека? Разве не каждая нормальная мать хочет видеть своего ребёнка любимым, здоровым, окружённым детьми? И разве не прекрасна и свята молитва матери? А может, есть в нашем обществе истуканы, которые желают собственному ребёнку болезни, несчастья, бесплодия? Может, если их чадо пойдёт по кривой дорожке, они будут сидеть сложа руки? Как же, у каждого человека свой путь, не надо мешать ему катиться в бездну...
Кому ещё слово "мать" может резать слух? Тем, кто сделал неудачный аборт. Сторонникам ювенальной юстиции. Гомосексуалистам. Злостным алиментщикам. Просто равнодушным. Да чёрт с ними!
Любите своего ребёнка! Святой материнской любви много не бывает.

Ирина Басова-Новикова   26.01.2015 16:22     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.