Отплачется

( в соавторстве с Р. Аванесяном)

Отплачется...
А может быть,отплатится?
А за окном флагами осень кружится
Идет девчонка в мокром,зябком платьице
На фоне тополей с осенней проседью
Как будто из-под ног уходит улица
Как больно,что ловец-искатель жемчуга
Так больно,непривычно в спину щурится
Непониматель женщины-и девочку пронизывает улица...


Отплачется...
А может быть, отплатится?
А за окном опять листва закружится
Не ты, а просто прошлое уходит этой улицей
Вот так зима за лето платит осенью...
И больно, непривычно в спину щурится
Непонимателю, девчонка в модном платьице
И прошлым вдруг пронизывает улица...


Рецензии
грустно...

Голос Каспия   06.04.2005 00:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →