5. Нам не страшен серый волк

Мальчик шёл по тропинке в лесу, а впереди ковылял смешной лопоухий щенок.
Петя шёл и пел:
- Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк.
Где ты бродишь серый волк, серый волк, серый волк?

А серый волк бродил неподалёку и очень возмутился, что мальчик его не боится. Он выпрыгнул на тропинку навстречу компании, оскалил большие зубы перед щенком, так как тот шагал первым и грозно спросил:
- Так ты меня не боишься?
- Не знаю, - махнул щенок хвостом.
- А что ж твой хозяин распевает, что я не страшен?
- А Вы… Вы спросите у него, - ответил благовоспитанный пёс.
Волк обошёл щенка, и зарычал на мальчика:
- Я тебе не страшен?!
- Страшен, - сказал мальчик, но я не один!

И тут маленький щенок понял, что волк угрожает его любимому Пете, который каждый день кормит его манной кашей с сыром, прыгнул между мальчиком и волком, лицом к бандюге, широко расставил лапы, ощетинил шерсть и так зарычал, что волк растерялся.
- Наверно у этого малыша такая любовь к хозяину, что он не пожалеет отдать за него свою жизнь, а мне, как минимум, откусит нос, - подумал он.

И волк побежал в лес с отвисшим хвостом, потому что, в отличие от собак, они никогда не машут им.
Тем более, что волк заметил вдалеке Красную шапочку, которая пела, собирая грибы, и ему очень захотелось ей впендюрить.
Волки – они большие проказники и всё время ищут: кого бы съесть или трахнуть.

А Петя сказал щенку:
- Какой ты у меня храбрый! – и погладил между ушей.
- Теперь я знаю, что не боюсь волка, - подумал щенок, но мальчику не сказал об этом, так как собаки и волки могут говорить только на своём языке, непонятном людям


Рецензии
О как все прицепились к фразе-то!Ну любят волки трахнуть, и люди тоже любят трахнуть.
А вот повеселил автор недюжинно - это правда.

Volokitin   13.04.2005 19:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.