Грустная сказочка о девочке и полдевочке филиппок-ххх

Мой вклад. Рассказ о природе.


Жила-была девочка. Одна девочка и еще полдевочки. Они были страшненькие и с ними никто не хотел играть. И вот тогда они решили, раз мордочкой не вышли, стать космонавтами. И стали проситься в космонавты, чтобы их взяли, они б в космос полетели, а мужики б их по телевизору увидели, и обратили бы на них внимание. А их взяли да не взяли в космонавты. Потому что одна девочка была такой толстой, что в корабль космический не влезала, а другая полдевочки была такой ...эээ.....странной и ударенной на голову, что комиссия медицинская испугалась и попросила не стряхивать эту полдевочки своих крокодильчиков ей, комиссии, на голову.

И тогда девочка с полдевочкой загрустили и решили найти себе компанию. Ежика, лисичку, гномика-гомика, все равно кого, лишь бы любил. И подобрали на дороге полная девочка - гномика-гомика, а пол-девочки - лисичку трухлявую, плешивую, армянами выкинутую на дорогу.

Посадили их в кадушку и давай поливать. Поливали-поливали, лисичка окончательно оплешивела, а гномик-гомик пожух как тряпка и попал в милицию за отсутстие регистрации в кадушке.

Не судьба, видать, стать космонавтами тем, кому судьба азбукой морзе на телеграфе стукачить да в хрущебе тараканов тапками давить.

Не судьба, видать, и лисичке с гомиком, в кадушке сидючи, от комплексов избавиться.

Не судьба, видать, и армянам залетным объебать доверчивовго покупателя на рынке, продавши ему трухливый, мутированный гриб с ластами.

Эх, жизнь-сука!

Вот такая грустная сказочка!
 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.