О Футболе
Ну... и огромный respect победителям! Было интересно с вами играть (когда сложно - всегда интересно), правда, страшно - уж больно немаленькие нападающие у противоположной команды.
После игры народ частично разбежался, но большинство дошли до магазина, закупились пивом и вернулись на поле. посидели, покатались на велосипедах, а потом опять часть домой пошла, а мы (оставшиеся) - на Корабль.
Ну, вот и всё... написала много, несвязно, но как умею.
Афалина
ДА! Мы сделали ЭТО! Несмотря на противную погоду, занятость, отсутствие (за редким исключением) необходмых навыков и выносливости, некомплект команды, проблемы с местом, инвентарём и здоровьем участников - мы всё-таки сыграли в ФУТБОЛ!! И выиграли!!! Мой вклад в победу, конечно, был мизерным (если не отрицательным), пару раз так облажался, что готов был прям там, на поле, закопаться. Хотя Кэп утверждает, что отбивать мяч тазом получалось метко и задорно 8), и даже не один раз. Остальные девять игроков заслуживают развёрнутых комментариев граздо более меня: Счастливый Принц оправдал кстати вспомнвшийся слоган "Энергия Принца поможет вам!". Четыре из пяти голов - его ног дело. Качали, и не зря. По силе, напору и громогласности - вне конкуренции. Прокуратор - быстрый, техничный и яро матерящий супротивников, обводил всех кого можно было обвести. Лапа Тигра в гражанском постоянно тревожил оппонентов на левом фланге. Оуэн Косс, моментально отбирая мяч, стемительно и мощно контратаковал. Хромой Клон, превозмогая боль, брал на себя самых опасных форвардов. Ронэс отбивал из немыслимых позиций, не страшась падения. Spirit выложился по полной, защищая ворота справа. Самый молодой игрок, Игорь (сын Диковинки), под конец раздухарился и даже перешёл в нападение из защиты. Last but not least - самый инвалидистый и (к всеобщему сожалению) полустационарный Кэп был вынужден встать на ворота, но и там он показал себя во всей красе. Дружеская поддержка трибун воодушевляла и придавала сил, да и с противником удавалось пошутить, не утрачивая при этом дух соревнования. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Не скажу, что способен на такое еженедельно (да и ежемесячно - вряд ли), но предложение о весеннем матч-реванше поддерживаю! Запасёмся жёлтыми футболками, потренируемся немножко и покажем, на что способны задорные старпёры!
Добрейший
Свидетельство о публикации №205041100091