О жизни

Назойливые  дожди, колючий ветер, беспощадный холод… внутри меня. И всем правит Боль, разрывает сердце, воспаляет разум, убивает огонь жизни.
Жизнь …
Что такое жизнь? Сумасшедший механизм, опасная стихия, вокруг которой пустота. Любовь, счастье, надежда, вера, искренность, доверие – это лишь сахарные декорации и ледяные домики, которые растают при первом дожде правды. И тогда жизнь кажется не просто бессмысленной, а до безумия неправильной.
 


Рецензии
Лорочка привет! :)))))))))))))))
А знаешь, несмотря на весь мой оптимизм, мне нечего тебе возразить. Ты стопроцентно права - сахарные декорации тают при первом дожде правды... Прекрасная миниатюра (говорю это совершенно искренне)!
А я бы назвал рассказ "Сахарные декорации". Ничего, что вмешиваюсь в твоё творчество? Я же на правах друга...
"Ну вот, - скажешь ты, - только позволь этим мужикам на "ты", сразу лезут со своими советами...". Лорочка, я готов лезть к тебе с твоими собственными советами! Вот ты мне их дай, а я начну к тебе с ними лезть! :)))))))))))))))))))))
Удачи тебе! С улыбкой,

Иосиф Лазарев   16.08.2005 17:40     Заявить о нарушении
Привет, Иосиф! :)
Спасибо. Можешь продолжать вмешиваться в мое творчество и давать свои советы. Ты же на правах друга и, еще, советы твои -- советы талантливого писателя в духе здорового оптимизма. (что-то я такое написала :)))))
С улыбкой и симпатией

Лора Клубникова   17.08.2005 12:00   Заявить о нарушении
Ты всё правильно написала! Особенно мне понравилось про талантливого писателя. :))) Приятно же, когда тебя (то есть, меня) хвалят! То есть, когда тебя хвалят мне тоже приятно...
В общем, сойдёмся, Лорочка, на том, что приятно, когда хвалят нас! :)))
С улыбкой,

Иосиф Лазарев   18.08.2005 18:34   Заявить о нарушении