А дальше

                Он спал всю ночь. С 21 до 8 утра. Как убитый. Сном без снов. Сном без мыслей. Проснувшись, в течение получаса пытался вспомнить кто он и где. Наконец очнувшись
вспомнил, что вчера от него ушла она, любовь всей его жизни. Та, с которой он был счастлив, с которой он не чувствовал времени, с которой он был способен на всё и лишен необходимости действовать. «А дальше?» - подумал он.
Медленно поднимая с постели своё уставшее тело, он с каждой секундой (всё сильнее и сильнее) ощущал необходимость что-то сделать. Здесь. Сейчас. В это тошнотворное мгновение.
Он развернулся на 160 градусов и прыгнул лицом на расправленную, ещё теплую постель. После получасовой истерики он поднял голову с мокрой от слез подушки и вгляделся в ее фотографию на стене (лицо): широкие карие глаза, маленький прямой носик, иссиня-розовые губы, милые ямочки, а также уши, брови и  волосы, собранные сзади в хвостик, всегда пахнущие жасмином и мягкие как сливки. «Черт побери, что я в ней нашел, да как она посме…» - воскликнул он и оборвался на полуслове, поняв, насколько он приторен. 
Протянул правую руку к телефону на тумбе, стоящей у кровати, набрал её до боли знакомый номер: гудок, гудок, щелк!
Она: Алле (радостно).
Он: Доброе утро.
Она: Доброе...
Он: Может встретимся ?
Она: Не думаю…
Он: А завтра?
Она:….
Он: Я тебя люблю.
Она:…
Он: Ну, может дашь мне шанс?
Она: Не думаю…
Он (удивленно): Ты меня не любишь?
Она: В точку!
Телефон (безмятежно): тууп, тууп, тууп, тууп.
Он: Всегда тебе завидовал!
Телефон летит в стену и с треском разлетается по комнате кусками, большими-тупыми или маленькими-острыми. Он встал, оделся и ушел. В запой.2 недели.14 дней.336 часов он пил, окончательно протрезвев лишь однажды, проведя ночь в обезьяннике за прогулки по красной площади в нетрезвом состоянии. Все время, когда он был в состоянии разговаривать и было с кем, он вещал историю своей несчастной любви. За время его рассказов трое заснули, двоих вырвало, один успел напиться и протрезветь, у одной отошли воды, четверо попытались его ударить, двое после этого бросили пить, а у одного случился сердечный приступ.
Cпустя 333 часа у него кончились деньги. Полностью. До копейки.
Он сидел дома, безуспешно пытаясь прогнать похмелье кипячёной водой и черным хлебом, борясь с жуткой головной болью, листал семейный фотоальбом, перевернув очередную страницу, его голову сотряс ужасающий спазм, и взгляд непроизвольно упал на старую черно-белую фотографию: вот его бабушка (улыбается), вот он (трехлетний) у неё на руках, кричит и плачет. И вдруг абсолютно случайно и спонтанно он вспомнил, как на её похоронах 21 год назад, он плакал так долго, что глазные сосуды полопались и глаза наполнились кровью, после этого он чуть не ослеп, а следующие полгода они с мамой ездили по всевозможным врачам с целью спасти его зрение. Зато после этого, он стал видеть лучше прежнего.
А ведь говорила мама ему, что не надо плакать, что так и должно быть, что бабушка была старой(86 лет), слепой на один глаз и почти не ходила. А он не верил. Не мог поверить, что так неожиданно, за пару дней, умерла его любимая бабушка. « Черт, бред какой-то »- подумал он и лег спать...
Через 3 года он окончил университет, женился. У него было трое детей (все девочки), хорошая, постоянная  зарплата и открытый, деревянный гроб.   


Рецензии
А по-моему очень оптимистично...Концовка, как мне кажется - это именно то, что нужно если не каждому, но многим в нашей жизни...
Только одно не понятно, гроб?... тоже через три года, или это уже в самом конце пути?

Ада Блэйд   07.06.2005 17:18     Заявить о нарушении
Спасибо,конечно, но на самом деле эта концовка лишь точка в череде бесконечно скучной и бессмысленной жизни(смысла события герой так и не понял,как впрочем и вы,ничего личного =)

Евгений Касипук   09.06.2005 23:56   Заявить о нарушении
Концовка олицетворяет то, что его Жизнь умерла вместе с той любовью.

Евгений Касипук   09.06.2005 23:58   Заявить о нарушении
Странно, а я все поняла совсем не так.. лично я поняла, что та любовь сменилась новой, более сильной и крепкой, от которой появились дети, и все было холрошо, в стиле, что никогда не надо сдаваться, и что в будущем все будет намного лучше... это не конец...ну... решать-то конечно вам, но свой вариант мне нравится больше, по-этому я так и буду думать, ежели вы не против)))

Ада Блэйд   11.06.2005 00:59   Заявить о нарушении
Хорошая головоломка. Каждый понимает как хочет. Или как может. Восприятие текста - дело сугубо индивидуальное. Я лично согласна с Адой. Но это, конечно, субъективно.
Успехов!

Анна Польская   11.06.2005 10:27   Заявить о нарушении
Анна - мы с вами представители оптимистов что ли? или,может, нам просто хочется верить, что все будет хорошо?

Ада Блэйд   11.06.2005 23:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.