6. Парниковая танцплощадка Гаврилиада

«Гаврила снова отравился,
Гаврила малость перепил", -
Ну и рифмы в голову лезут, а тут еще опять эти пьяные и обдолбившиеся подростки, обкалбашенные  девочки, вечно страдающие под нудное завывание "потому что есть Алёшка у тебяяяяяя". Как неохота перед ними танцевать!» - думала Ника. И надо же, какая встреча! Неужели это Вадим, с которым они дружили еще во времена золотой лихорадки Галактик, Шансов и Джаз кафэ.      
- Привет! Ты откуда здесь? 
- Друзья затащили, но я по-любому отсюда попозже сорвусь.    
- Да ты прям настоящий клубень, чтоб срываться.
- Сама ты - овощ, постоянно отрываешься.  Опять значит клубиться начала?
- Я тут работаю, через полчаса буду выступать, не прозевай. Кстати, тебе задание. Завтра у Гаврилы днюха, нужно придумать поздравление, желательно стишок.   
- Ok, может, что-нибудь и сочиню. Гаврила неплохо двигается, может, договоришься, чтоб на день рождения ему разрешили потанцевать с тобой на сцене?    
- Не, он для этого еще не созрел.      
- А еще говоришь, вы не фрукты. Да и танцпол здесь - настоящий парник, жуткая давка и парилка. 
Вот как раз и стишок:
  Гаврила, как твоя растительная жизнь?
  По-мойму ты, Гаврил, маленько переспел, кажись? 
 В клубах Нику уже ничего не привлекало.. в своё время она «перезнакомилась» и «перетанцевала» и теперь, прежде чем с кем-то общаться, сто раз думала, стоит ли  тратить драгоценное время на сомнительных людей, а танцевала она в последнее время только на сцене и за деньги. Прожигать жизнь на тусовки - это уже не для нее. А Гаврила - может он и фрукт.
- Цвети, Гаврила дальше и клубись,
   Но удобрений в виде химии - поберегись.
- закончила стихотворение Ника.


Рецензии
Две первые строки это злободневного произведения болью и сочувствием отзовутся в сердцах подавляющего большинства читателей. Что касается остального текста, то хотя он и вызовет отклик и лишь у представителей молодого поколения, тем не менее, с точки зрения актуальности выбранной темы заслуживает положительной оценки.

Софья Олеговна   23.05.2005 05:32     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.