Ломберный столик

Как воспеть тебя, старый ломберный столик? Как воспеть беззаботную неоглядность твоих прежних хозяев? Деньги не главное, а вещи приходят и уходят. Ушли старые вещи, твои соседи по старому дому. Пришли новые вещи и новые люди, и возродились прежние традиции. Но тебе горько стоять на балконе и быть неуместным. Черви грызут тебя, старый ломберный столик. Не эти ли черви изгрызли жизнь старого дворянского обнищавшего рода? Черви людской зависти, сопутствовавшей чеогым недобрым временам. Люди приходят и уходят, и разбитую вещь можно склеить... Нет тебя больше. Как воспеть дух твой, старый ломберный столик?


Рецензии
Даааа... какая-то невзрачная кончина дворянства! Хоть бы эпический полегли бы на поле брани с либеральной демократией, а получился какой-то всхлип! Либерал-демократы как червы изгрызли!

Лео Татис   26.08.2006 03:39     Заявить о нарушении
А ты что думал? Что все дворяне аки декабристы полегли за "равенство и братство" в Сибири? Некоторые вот работали как крестьяне, загнав все воспоминания глубоко в память, растили детей в военное время, вдовели, хоронили сыновей, и старались не думать о том, что окружающая реальность слишком ирреальна и слишком становится похожа на жизнь, и что другой жизни у них уже не будет.
А если схохмить напоследок, чтобы осадок был не очень тоскливо-густой, то либерал-демократы, как и черви, гнильцой не питались, а выбирали исключительно хороший продукт)

Мария Эксер   26.08.2006 22:18   Заявить о нарушении
Да, касательно этих мерзавцев, лиебералл-демлкратов - ты верно заметила. Хотя, будучи сами гнилыми гнилью тоже не чурились.

Лео Татис   27.08.2006 14:42   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.