Любил?

Доберу

А ты когда-нибудь любил, до рези в глазах, до потери дыхания? Ты когда-нибудь забывал о еде, потому что питался соленым потом от небытия счастья? Ты чувствовал, что вот-вот взлетишь и раздуешься, как воздушный шар от того, что переполняет тебя? Ты когда-нибудь переключал скорости, не думая об авариях, а лишь о том, чтобы быстрее добраться к кому-то, кого любишь?
Ты когда-нибудь молчал осенним утром, поднимая свое лицо к только восходящему солнцу, молясь, чтобы это длилось еще и еще, чтобы жизнь была..?
Ты когда-нибудь не мог заснуть оттого, что видел перед глазами ее? Или вставал в середине ночи из холодной постели, рвался из комнаты на улицу, торопливо черкал на грязном обрывке бумаги стихи о вечном? Ты когда-нибудь думал о том, что встретишь кого-то, кто перевернет всю твою жизнь и возьмет тебя за руку? Ты когда-нибудь чувствовал шелест вен, когда к ним прикасается любовь? Ты когда-нибудь мчался первым поездом, чтобы увидеть улыбку, а потом – тишину, а потом – полчаса – и обратно? Ты когда-нибудь знал, что все так получится, все будет именно так? Ты когда-нибудь любил? Ну хоть кого-нибудь? Я - да. Тебя.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.