Дмитрий Кравчук красная угроза?
В глазах у меня помутилось…
Минут пять тыкался туда- сюда и, наконец, нашел. «Дополнения к правилам и закрытие форумов». Прочитал. Прочитал еще раз. Ущипнул себя. Надавил на глаз. Ничего не помогло. Закрыл глаза, погрузился во внутренний мир, порылся в богатом жизненном опыте. Нашел!! Владимир Ильич не знал интернета, а потому писал о возможности победы революции в отдельно взятой стране. А так бы точно писал о победе на отдельно взятом сайте, приводя в пример Прозу.ру. Я поздравляю Вас дамы и господа, а сегодняшнего дня товарищи, и никак иначе! Революция, о которой так долго говорили большевики (или как их здесь называют?), СВЕРШИЛАСЬ! Для тех, кто не понял, сообщаю, что уже пора приложить все свои литературные способности на создание нетленного произведения, начинающегося словами:
« И Дмитрий, такой молодой
И юный…».
… Обвинения брошены. Любой читающий вправе потребовать объяснений. Ну, что же, ИХ ЕСТЬ У МЕНЯ!
«Теперь о литературных форумах. Регламентирующие их пункты правил, а также пункты об ответственности за нарушения в новой версии правил оказались достаточно объемными и сложными. Фильтрация и обеспечение порядка в форумах требует серьезных доработок в программной части сервера. В такой ситуации логичным кажется вопрос - стоит ли игра свеч?» (конец цитаты).
Понятно, что снести выставку бульдозерами проще. И посадить на этом месте кукурузу. И свечи целы и обеспечение порядка не требуется.
« Постоянные выяснения отношений не носят конструктивного характера, вредят литературному процессу. Есть многочисленные примеры, когда авторы, втянувшись в «общественную жизнь» в форумах, больше не могли заниматься литературным творчеством.» (конец цитаты)
Какая трогательная забота! Народ-то у нас сам не знает, что ему надо для счастья! Требуется объяснить, что счастье в литературном творчестве, а не в форумных тусовках. «Работать, работать и еще раз работать», как завещал великий …э-э-э…Дмитрий, как учит нас…ну, сами догадаетесь!
А еще, ну где как не у нас, позаботиться о правах человека (пардон, автора!). Только мы в этом мире больше всех и лучше всех заботимся о правах наших граждан (черт, авторов!).
«Конфликты обычно сопровождаются персональными оскорблениями – стало быть, нарушением прав авторов, которых оскорбляют.» (Конец цитаты).
И свобод у нас больше всех!
« Закрытие форумов ни в коей мере не ущемляет свободы литературного творчества.» (Конец цитаты).
Вот только устраним негативные явления нашей повседневной жизни («Более того, форумы привносят отрицательный вклад в процесс литературного общения между авторами.» «Конец цитаты»), уничтожим злостный рассадник тлетворного влияния, этот сорняк, проросший на нашей клумбе («Рядом с произведениями находится «литературный форум» - место для свободного пиара, фактически неконтролируемое СМИ, в котором любой желающий может опубликовать все, что захочет.» «Конец цитаты»), и, задрав штаны, рванем в светлое «продекларированное» будущее («Задача сервера – поддержка и развитие современной русскоязычной прозы.» «Конец цитаты»). Связанные одной целью, скованные одной цепью…
Здесь можно было бы и закончить, поставив на голосование вопрос о приеме товарища Кравчука в КПСС ( а не какую-нибудь там КПРФ) без кандидатского стажа. Но есть надежда, что он сам придет сюда. И в этом случае хотелось бы сообщить ему следующее ( что может быть интересно и другим читателям).
1. Ни я, ни мои клоны НЕ НАПИСАЛИ ни в один из форумов НИ ОДНОГО постинга. А потому я НЕПРЕДВЗЯТ.
2. Каждый из тех, кто заходил на этот сайт имел право не участвовать в работе Форума, не ввязываться в дискуссии, не отвечать на оскорбления. Вы, товарищ Кравчук, превратили это ПРАВО в ОБЯЗАННОСТЬ.
3. В Вашем обосновании закрытия Форумов написано еще много, мягко говоря, неадекватных аргументов. Первая часть «Очень маленькой повести», написанная почти три года назад разбивает их в пух и прах.(http://www.proza.ru/2004/11/18-133) Если после прочтения этой самой повести ВЫ останетесь на своей позиции, то Вы БЕЗНАДЕЖНЫ. (Обратили внимание, как я легко «отпиарился» без всякого форума).
4. ВЫ, правда, не понимаете, что из-за 20-30 «неадекватных людей» Вы наносите оскорбление тысячам вполне адекватных авторов?
Ну, теперь, кажется все.
Нет, не все. Дмитрий, Вы будете последовательны, если удалите эту статью. Но как провайдер интернета я все равно смогу довести ее до трех тысяч наиболее заметных авторов на этом сайте.
Вот теперь совсем все. Точка.
Свидетельство о публикации №205060300165