Тень

Ты знаешь, иногда так хочется, чтобы тень твоя за окном вдруг материализовалась в тебя настоящего… Чтобы ты обнял меня, посидел рядом на диване, погладил по волосам, поцеловал…
Я знаю, что ты навещаешь меня по ночам. Осторожно стоишь рядом с кроватью, боясь даже дышать, чтобы не разбудить меня и не выдать своего присутствия. А я лишь притворяюсь, что сплю, но и тайны этой не выдаю, боясь, что ты исчезнешь сразу…
И вот так почти каждую ночь мы наслаждаемся обществом друг друга. Даже не догадываясь, что это вовсе не сон…
Твоя тень всегда со мной рядом, в ней частица тебя, пусть это и не ты уже… Кто знает, быть может, мне так и суждено прожить рядом с твоей тенью всю жизнь… Или это тени твоей всегда суждено быть рядом со мной? Хотя какое это в самом деле имеет значение, если это не ты. Довольство малым, крупицей? Нет, спасибо, это не в радость. Не в радость…


Рецензии
Эмоционально.Честно,тронуло душу.Один вопрос:"...в ней частица тебя,пусть это и не ты уже..."-как же это?Люди,чья часть содержится в нас,пусть и самая маленькая,как,например,жесты и интонации,уменья и просто старые,известные вам двоим шутки,все еще живы.Живы в нас,пусть и этой малостью,но живы и неизменны...Объясните,может,я чего-то не понимаю...

Клариче Сальгари   01.07.2011 22:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.