Миниатюры



Думаю, если изъять человека из им «созданного» мира, в частности, того, которым он так кичится (я имею в виду мир шедевров искусства…), то мир этот будет немногого стоить.
И Земля, не вдаваясь особо в уникальность и ценность человеческих шедевров, поглотит их без остатка.



Более всего уморительно то в человеке, что он, толком не зная, кто он есть таков на самом деле, и, вооружившись этим самым незнанием, пытается противостоять тому, кто старше, сильнее и мудрее его, окружающему его миру природы. И что более смехотворно, - космосу.



Читая Рене Генона, его нападки на западных теософов и уличения в непонимании подлинного значения Сверх-Я, мол, де они все путают индивидуальность и личность и пытаются индивидуализировать Абсолют, понимаю, что и сам Генон  прожженный индивидуалист. Поскольку он только за собой и оставляет право срывать покровы, как он постоянно повторяет, с теософствования.



Недавно увидел альбом фотографий Родченко. Стоил он прилично, и я невольно подумал, как все-таки хитер серенький человек… Как чморил и унижал он этого талантливого художника, держал его без работы, морил голодом.
А теперь, когда Родченко умер, подогрел в толпе интерес к «авангардному» фотографу и торгует тем, что от того осталось, при этом, заламывая цену, на то, что досталось ему бесплатно.




Рецензии
Отличные высказывания.
Второе больше всего понравилось. Интересно, что, чем ниже по интеллекту человек, тем больше он старается прилюдно заявить о своём уровне.
Успехов и удачи.
С теплом

Илана Арад   17.08.2008 08:26     Заявить о нарушении
Браво, сударыня!

***Я всего лишь Доктор технических наук СССР, профессор, заслуженный машиностроитель и т.д и т.п Тер- Азарян Григорий Иосифович, при жизни занесенный в Энциклопедии Армении и Книгу ,, Выдающиеся армяне......*
Великий Странник (2.02.2007 г. в 21:20)***

Вашу бы рецку - да в его адрес... Всё, молчу, молчу! Понимаю: корпоративная этика, все дела...

;))
С теплом, естественно,

Сенькин Без Ио   17.08.2008 21:53   Заявить о нарушении
:))) "Интересно, что, чем ниже по интеллекту человек, тем больше он старается прилюдно заявить о своём уровне." - могу ли я записать это на свой счет?:) - Возможно,я слишком увлекся:)))
"...занесен в Книгу "Выдяющихся армян" - это просто восторг какой-то!:))))

Игорь Колесов   19.08.2008 01:52   Заявить о нарушении