О врагах. Беслан

И так-то рождается в России мало детей, а теперь их еще убивают. Наши враги. Прямо в школе, средь бела дня!
Слишком долго нас уверяли, что у россиян нет врагов, и вот до чего дошло.

Вот! О последних событиях.
Давно говорил, у нас есть враги. Чувствовал!.. Нет, не верил никто… На одном сайте разные космополиты меня пытались съесть виртуально - и практически съели! - уверяя, что никаких врагов ни у кого нет. И не может быть вообще. И никогда не было ни у кого, кроме как у евреев, которых всегда повсюду преследовали.
А вот они, наши враги, – в российской школе убивают детей! В Праздник на стадионе взрывают командующего русской армией! Не достаточно?

Россия объединяет всех, кто любит ее. Русский язык, культура – достояние всех наших народов. Чем больше многого, разного в рамках единого, тем мы духовно богаче.
Сила и мощь не там, где люди верят в одного Бога, а там, где они верят друг в друга. Вне зависимости от религиозных, философских и прочих воззрений, национальностей! Там, где не пытаются что-то отнимать и делить, а желают строить и украшать свое отечество общее, каждый – в меру собственных сил и сообразуясь со своею Мечтой.

На чудовищ, убивающих детей, не распространяются человеческие законы. Их надо уничтожать. Без всяких «отмен смертной казни»!

Враги это враги, и к ним нужно соответственно относиться. Против России давно уже идет тотальная война. Смертность выше рождаемости ! В мирное время! Уже сколько лет! Этого не достаточно?..
Сколько можно оправдывать все только «внутренними причинами»? Иностранные наемники - в наших школах! убивают наших детей!! А мы все виним сами себя, какие мы к другим нехорошие… Не все, мол, отдали, берите еще!
Да, мы виноваты. В инфантилизме схожим с идиотизмом. У нормальных взрослых дееспособных людей есть друзья и враги, собственная точка зрения по всем вопросам. То же самое - у народов. Кем же являются те, у кого нет вовсе врагов? У таких нет и настоящих друзей. И никаких собственных мнений, которые охота отстаивать. Да, с такими можно делать все, что угодно – на их глазах, в их доме, с их женами и детьми.
Нет! Не получится.

«О национальных противоречиях и идеологических разногласиях»
http://www.proza.ru:8004/2002/02/20-70
Меня всегда удивляло желание преобразовывать мир путем уничтожения тех, с кем вместе это и нужно было бы делать. Ведь каждый человек рожден для своей особенной Миссии – неповторимой! и уничтожение части творцов, призванных в Мир для творения, лишает его и всех нас, все сущие «я» конкретных возможностей, которые были даны именно этим уничтоженным людям.
Если доводить до предела идею террора, национальных или идеологических разногласий, - в результате борьбы за собственную «идею» должен остаться один единственный человек. Потому что двое не могут иметь абсолютно идентичных воззрений и абсолютно одинаковой «крови».
Желание силой навязывать другим свою точку зрения – абсолютно безумно. В буквальном смысле! И может иметь место только при ослепления сознания у фанатиков. Если какие-то взгляды не совпадают, а это абсолютно естественно, любые разногласия должны урегулироваться в рамках общих правил для всех и, в любом случае, не путем физического уничтожения.
Те же, кто убивает – еще и детей! – не люди, чудовища, и к ним человеческие законы не применимы.

В данном случае «невинная кровь» не проходит. Ошибка исключена. Монстров-террористов и терроризм нужно уничтожать конкретно, а не в теории.
Есть звери, которых бесполезно прикармливать, они понимают лишь силу, а слабых – съедают.

Мы рождены, чтобы сами распоряжаться своими жизнями и привнести в мир что-то свое. Не для того, в любом случае, чтобы нас уроды какие-то убивали еще маленькими детьми.
Претендовать на чужие жизни – чудовищное преступление.

Иногда ведь подумаешь, не оттого ли берутся откуда-то вот такие уроды, типа беслановских террористов, что хорошие, умные люди сами допускают до этого? И вообще до всякого беспредела! Отходят от жизни, а нелюди занимают их место…
Виноваты не только «наши руководители», но и мы все - своей пассивной гражданской позицией.
Враги уже в наших школах, дальше некуда!..

Под «инфантилизмом» я здесь понимаю нашу беспомощность, пассивность и неорганизованность. Да, среди россиян не больше глупых людей, думаю, чем среди любой другой нации. Однако непомерно велика наша наивность. Очень многие не верят даже и до сих пор – после десятков миллионов замученных и убитых! не рожденных нескольких сот миллионов!! - что у нас есть враги. Как внешние, так и внутренние. Которые как раз, в отличие от нас, знают что делают и прекраснейшим образом организованы. Уже сотню лет, если не больше.
Взять хотя бы Беслан – какова их и наша организация! Их вожди и даже, видимо, главари банды - на свободе и продолжают свое черное дело. А у нас могут поймать только стрелочника или обкурившегося наркомана. И даже потом не знают, что с ними делать.
Что делать нам, людям осмысливающим ситуацию? Прежде всего, на мой взгляд, не бояться говорить то, что думаем. Везде и повсюду. Делать, что можно. Не противопоставляться друг другу, не сбегать в отчаяние и одиночество…
Спасти Россию могут только Честь и Достоинство, твердость, вставшие супротив лжи, подлости, и беспредела. Трусости и предательства.

Да… «Весь мир стал Бесланом…» Какая страшная фраза! И ведь отчасти это именно так. Но…
Думаю, такое, как в Беслане, происходит и может происходить только в том случае, когда зло сильнее добра. Когда честные и добрые люди, желающие всем блага, позицию занимают пассивную, можно сказать, по своим домам прячутся, а всякие негодяи и террористы предстают чуть ли не хозяевами жизни, героями.
Хороших людей все-таки большинство. И если каждый на своем месте будет отстаивать честь и достоинство, справедливость и благо, никакие террористы, враги не смогут из своих щелей высунуть носа и исчезнут совсем.
На кого же еще надеяться, если не на себя, своих друзей и любимых, соотечественников, любящих свою Родину?.. Так поверим в себя и никого не будем бояться!

Очень хорошо сказали. Люди должны быть людьми, человек – человеком. И, в общем, все образуется.
Беда в том, что из нас, несколько поколений пытались сделать что-то наподобие шестеренок, гаек и винтиков в огромной машине. Нет, мы – люди и должны ими быть.


Рецензии
Никакой рецензии не хватит, чтобы обсудить это, понять, разделить боль. Что вам сказать? Что дети не должны умирать? Что дети не должны отвечать за кого то бы ни было? Ведь вам это и так известно. Враги есть, были и будут.Тайные и явные,у народа и у человека в частности. Представления не имею, как в врагами справляться. Кто-то очень давно сказал, что если враг не сдается, его уничтожают. Но разве сказавшему это принесло пользу?..Нам всем надо думать, научиться думать по-другому, нет, не думать, задуматься и делать. Поступать так, чтобы предотвратить новый Беслан. Весь мир стал Бесланом.
С уважением

Мария Эксер   14.06.2005 00:37     Заявить о нарушении
Да… «Весь мир стал Бесланом…» Какая страшная фраза! И ведь отчасти это именно так. Но…
Думаю, такое, как в Беслане, происходит и может происходить только в том случае, когда зло сильнее добра. Когда честные и добрые люди, желающие всем блага, позицию занимают пассивную, можно сказать, по своим домам прячутся, а всякие негодяи и террористы предстают чуть ли не хозяевами жизни, героями.
Хороших людей все-таки большинство. И если каждый на своем месте будет отстаивать честь и достоинство, справедливость и благо, никакие террористы, враги не смогут из своих щелей высунуть носа и исчезнут совсем.
На кого же еще надеяться, если не на себя, своих друзей и любимых, соотечественников, любящих свою Родину?.. Так поверим в себя и никого не будем бояться!

С уважением,

Виталий Иванов   14.06.2005 11:28   Заявить о нарушении
Понимаете. вы сами отвечаете на все абстрактные вопросы о добре и зле. Значит, мы можем что то изменить? но почему у нас не получается? Не туда рулим. Как чайник в машине, вроде нажимею на педаль, а машина не едет,а глохне. Мы говорим, а друг друга не слышим, мы начинаем кричать, вместо того, чтобы постараться не понять, нет, УЗНАТЬ о друг друге хоть что нибудь. Есть различия между людьми, странами, народами. культурами. Эти различия созданые просто так. Они сложились за века и тысячелетия, значит, для чего-то они были нужны. Значит, нам всего лишь надо вдумать в свои поступки и поступки других людей. Я лично хочу, чтобы все люди, помимо меня были перестали быть "чужими, ими, инородцами". А просто были людьми.

Мария Эксер   23.06.2005 01:42   Заявить о нарушении
Очень хорошо сказали, Мария. Полностью с Вами согласен. Люди должны быть людьми, человек – человеком. И, в общем, все образуется. :)
Беда в том, на мой взгляд, что из нас, несколько поколений, пытались сделать что-то наподобие винтиков, чайников и т.д. в огромной машине. Нет, мы – люди и должны ими быть.
Спасибо.

С уважением,

Виталий Иванов   27.06.2005 12:37   Заявить о нарушении
Мы с вами нашли выход. Так почему же другие не могут? Может, им просто в голову не приходит, что это просто?
С уважением и с наилучшими пожеланиями.
Маша

Мария Эксер   01.07.2005 10:19   Заявить о нарушении
Главное, начало положено! Хоть и не мы его положили, наверное, однако поучаствовали виртуально. Все в плюс. :)
С теплотой и уважением,

Виталий Иванов   01.07.2005 13:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.