Водопад

Я проснулась оттого, что солнце ярко светило на синем небе. Вся комната была залита мягким светом, и глаза сами поймали его. Теперь и они отражают этот мягкий небесный свет.
В этот момент заиграли воспоминания о пережитом не так давно… О том, как искусно, оказывается, плетутся вокруг интриги и ты не замечаешь, что уже кто-то до этого притворявшийся понимающим и близким, пытается использовать тебя в своих целях, о том, что тебя предают с такой же легкостью, как чистят зубы. И не кто-нибудь, кто давно желал тебе зла своей завистью и не мог простить успеха, а тот, кто знал о тебе почти всё. Что и было использовано против тебя. Простая, пустая от чувств фраза..
Становится противно, что так обошлись с тобой. А те, кому желаешь добра, желают тебе того, чего не приснится ни в одном кошмаре. Кружева интриги заплетаются до боли замысловато, забирая всё больше и больше душ, больше условий игры. И играют здесь чувствами и желаниями, поступками и выводами. И тогда тот, кому ты веришь, просто зорко контролирует ситуацию, делая тебя слепой. И я понимаю, что была в чьей- то игре.. или в играх. Жестоких и непонятных на первый взгляд.. Никто и не заметит, как паутиной оплетена душа..
Мягкий свет в комнате окутал сердце и превратился в водопад во мне. Его стремительные брызги везде в моем теле, несутся с быстротой ветра и смывают всю грязь. Все те переживания, всё ошибки и ложные ситуации.. Я вырвалась из чужых сетей, разве можно поймать в сети воду? Все,что останется после водопада – моё. По-настоящему моё.. И я чувствую себя каплей, которая утром помогает раскрыться цветку на поляне, которая дарит новую жизнь.. каплей ,которая может разлиться в бескрайний океан любви и нежности, чистоты и духовности, искренности и силы. Энергией,которая может быть тихим штилем, отражающим радугу и штормом, который смывает всё на своем пути.
.. Водопад очистил меня от всей шелухи, от чужих помыслов… смыл пытающиеся прорваться ложные ценности, освободил от камня душу..
Оставил мне только себя, веру себе и веру в себя. Такую же сильную и стремительную, как водопад. Я больше не позволю нарушить этого, не позволю дотронутся грязной рукой до самого сокровенного..
..Когда я совсем проснулась, сердце продолжал греть мягкий свет. Он не дал мне заблудиться и открыл глаза. Сила жизни снова вернулась ко мне.


Рецензии
Красиво и жизнеутверждающе.
Жаль только, что в жизни нельзя устроить себе настоящий водопад... ;)
Да и в душе нельзя такие водопады устраивать - боль от пережитого предательства должна остаться - не вся, а ее частичка. Она должна быть для того, чтобы ты знала как с ними бороться. Или вовсе избегать подобного.

PS У тебя опечатка в начале - "пытается использоваться" - "ся" не нужно. ;) И еще в том же предложении после "понимающим и близким" должна стоять запятая.

С уважением,

Даманта Макарова   18.09.2005 15:56     Заявить о нарушении
PPS А у тебя что-нибудь про лошадей есть?

Даманта Макарова   18.09.2005 15:57   Заявить о нарушении
Спасибо тебе большое,что зашла и поправила мои ошибки:) Я хотела,чтобы получилось жизнеутвержающе,вроде бы так и получилось:)
В жизни можно устроить практически всё,что угодно на самом деле, нужно желание.. а боль была действительно уроком, действенным.
Желаю тебе в жизни водопад энергии!
С улыбкой,

Таинственный Ангел   20.09.2005 23:11   Заявить о нарушении
А что именно про лошадей нужно? Рассказа я ещё не написала ,у меня на уровне тренировок и чувств:) Напиши на Katty_Angel@ukr.net и расскажу всё,что угодно про лошадей:)Но лучше самой лошади никто не даст понять,что это такое.
Удачи тебе!:)

Таинственный Ангел   20.09.2005 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.