Добро

Добро


И что это мы так озлились на мораль? Как будто мы уже по ту сторону добра и зла стоим.
Один даже так и сказал: Мышиная возня добрых дел.
И всю мораль мы протестантам да католикам уступили. Стоит только заикнуться о морали, а тебе сразу:
–Да ты, братец, уж не католик ли?
Да называйте, как хотите! Дай Бог, стать таким, как католик Гааз.
И обычно те из нас на мораль ярятся, кто до такой степени низко стоят, что им доползти хоть до пупка морального протестан-та. А то – себя оправдываем только.
Мораль конечна. Дух безконечен. Можно не вместиться в мо-рали, но нельзя – вместо неё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →