Твоею тенью

Я шагаю в твоей тени и вдыхаю легкий, чуть морозный воздух с запахом Твоих сигарет. Ты пропиталась ими насквозь.
А вокруг ночь, и она прекрасна, наполнена миллионами звезд, огнями, людьми… Ты то же прекрасна и хоть я не вижу твоего лица, я знаю, ты улыбаешься. Ангел, - я всегда называла тебя так. Я всегда любила тебя, сколько мы знакомы. С нашей первой улыбки, с твоего первого слова. Мне было 15, тебе же 21. Боже, как это было давно… сотню?! Тысячу?! Нет миллион лет тому назад. Сколько раз мы провожали закаты сидя на обжигающей крыше, и засыпали на рассветах?! Это было давно, это было вчера.
А сегодня я превратилась в тень. В твою тень. В просто слово: «есть». В просто предмет о котором, вспоминаешь споткнувшись и тут же забываешь. Тень. А я, я все так же безумно хочу тебя. Мне всегда нравилось смотреть, как ты спишь: на волосы нелепо разметавшиеся по подушке, на улыбку… что снится тебе?! Дрожащие ресницы легонько целовать, боясь вдохнуть, боясь ворваться в твои сны. И замирать, и слушать твое дыхание. Волшебно.
Я знаю, для себя ты все решила. Тебе нравится решать, тебе всегда это нравилось. И приговор уже подписан, ты идешь улыбаясь не уж то мы расстаемся …навсегда??? Хочется кинуться к твоим ногам и кричать: «НЕТ!!!» Но ты не услышишь. Люди не слышат своих теней.


Рецензии
Искренне - на грани, будто обнажая сердце...
А оно все еще живое, бьется, кровью обливается...
А оно еще хочет любить!
Daniel, так красиво, искренне, так по-настоящему, что до мурашек по коже!!
Очень... сложно что-то сказать. По-моему превосходно, и именно это и называется куцым словом талант!

Майя Присяжная   13.11.2006 22:22     Заявить о нарушении
Тяжело как то отвечать на такие рецензии... просто спасибо как то мааааалооооо и хочется написать столько слов что бы выразить всю свою благодарность и все свое спасибо, ну как минимум с войну и мир, а лучше сразу с большую советскую энциклопедию))))

искренне надесю что никогда вас не разочарую)))))

Daniel Riso   22.11.2006 00:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.