Священный Грааль

Овеянный легендами, таинственный и до сих пор ненайденный священный Грааль.
Что это?
Более других известна последняя версия этой легенды. Некая чаша из коей то ли пил Ешуа Га-Ноцри, более известный, как Христос. То ли в неё собрали его кровь, после распятия. После чего чаша приобрела волшебные свойства, а именно, стала дарить вечную молодость.
Прежде всего, чашек и плошек из коих пил святой, было количество огромное, он же скитался, где ему только не приходилось трапезничать. Ни какую кровь ни кто не собирал, просто не кому было. Кому это было надо, легионерам, палачу, а единственный кто участвовал в погребении Левий Матвий, до того ли ему было?
Так от куда же легенда о святой чаше, дарующей вечную молодость?
Легенда более ранняя, появившаяся в языческие времена. Одна из них о священном котле у Готов и о скифских чашах. Именно чашах, во множественном числе.
Учитывая, что скифы – это и есть русские, сербы и хорваты, то должно что-то сохраниться и в наших сказках. Так и есть, в двух упоминание о вечной молодости.
Помните сказку о молодильных яблочках?
Герой пробирается в тщательно охраняемый сад, где на паре деревьев стоит сигнализация. Выходит сей фрукт был весьма важен?
А в сказке о коньке-горбунке, герою приходится, использовать котёл.
В каждой сказке, есть доля сказки.
За тысячелетия менялись имена героев сказок, места действий, способы применения, но волшебные предметы, дарующие молодость остались неизменными.
И все же чаши чашами, а что из них пили?
А тут вспоминается легенда о эликсире молодости.
О чём же таком сохранилось воспоминание в сказках, о чём таком важном, что по сей день будоражит воображение, что есть Священный Грааль?
Современная наука утверждает, что вечная молодость возможно, если заставить уснуть ген старения. Как это сделать, пока неизвестно, но возможность существует. А что если, в далёкие времена загадочных цивилизаций, люди умели это делать?
Во времена, когда боги ходили по земле, существовал способ сохранить молодость и долголетие, отодвинуть смерть на 300 лет. И так, некая чаша из состоящая из сплава семи металлов, но эликсир надо в чём-то сварить, вот тут и котёл понадобился. А из чего варить, вот и некий фрукт, названный молодильным яблоком. Не секрет, что можно вырастить фрукт с заранее заданными свойствами.
И где же искать этот самый Грааль, где они спрятаны священные чаши?
Волей всевышнего, погибли великие цивилизации, необыкновенные знания, удивительные предметы. И всё же где бы вы спрятали такую волшебную вещь, как Грааль? Под землёй или на самом видном месте?
http://nasled.org/forum/index.php


Рецензии
а может все дело в поиске, в вечном. пока ищем и не находим Грааль, находим необходимое, а вечная молодость, видимо, пока нам не нужна

это обрывок из моего рассказа о времени:
..Смерть неотвратимое явление, прежде всего, потому что понятие о конечности всего живого заложено в НАС, а попросту Мы просто закодированы на такое понимание вещей в Природе! ..по-другому думать мы просто пока не можем , или по чьей-то воле пока не имеем права! а если бы в нас была заложена другая программа , именно такая программа доступна немногочисленным учениям о бесконечности Всего, не только вечности космоса...а ведь, если мы часть космического пространства... движущегося в вечности, то почему бы ни предположить, что на пороге у вечности мы забуксовали исключительно по причине ограничения себя в трехмерном пространстве и четвертой, абсолютно ненужной, координате – времени! А может...

Спасибо.

Ула Флауэр   30.01.2007 15:27     Заявить о нарушении
Смерть не страшна.
Людям больше не нравится старость.
Собственно, замедлить процесс старения, что тут нового.
Вопрос в том, что когда-то это умели, а ныне.....

Игорь Матвеев   31.01.2007 07:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.