Про ложку в кармане

       (Из ностальгических воспоминаний бывшего студента)

«В мою бытность студентом, я всегда носил в кармане обычную, алюминиевую ложку, что неизменно вызывало удивление моих друзей и знакомых. Всем, кто спрашивал, для чего мне ложка в кармане, я говорил: «Она всегда меня выручает, потому что с ней удобно ходить в гости. Допустим, я проголодаюсь и пойду к своим не менее голодным друзьям в соседнюю комнату. У них на столе стоит сковородка с вкуснейшей жареной картошкой, а ложек на всех, как обычно,не хватило. Что делать? Пока я буду бегать к себе за ложкой, картошки уже просто-напросто не останется. А руками есть как-то некрасиво, да и еда слишком уж горячая. Вот здесь-то и пригодится моя ложка».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →