Озарение дворника Кололая

Я стоял и наблюдал как бабочки порхали вокруг горящей лампочки, обжигались и опадали на землю.
И новые бабочки приближались к лампочке, сгорали, падали на землю.
И ОТ НЕПОСТИЖИМОСТИ КРАСОТЫ ТАКОЙ ОСЛЕПИТЕЛЬНОЕ ПРОЗРЕНИЕ, ВДРУГ НАКРЫЛО МЕНЯ ВСЕГО С ГОЛОВЫ ДО НОГ, И Я ПОДПРЫГНУЛ ВЫСОКО, ДОЛГО ЛЕТЕЛ, БАРАХТАЛСЯ РУКАМИ, СЛЮНЯВИЛСЯ ГЛАЗАМИ, А ПОТОМ ТОРЖЕСТВЕННО НАЕБНУЛСЯ О ЗЕМЛЮ И РАСТЕКСЯ В СТОРОНЫ ЖУРЧАЩЕЙ УЛЫБКОЙ НАСЛАЖДЕНИЯ!!!
И вот лежу я
Улыбаюсь
Исчезаю
Таю
Таю
Та
Т



Рецензии
классно. знакомое ощущение

Хипарка   09.08.2005 22:58     Заявить о нарушении
Интересно, недавно перечитывала "Ежик в тумане" Козлова.
В каком-то эпизоде Медвежонок смотрит и не может напитаться прозрачностью и тишиной осеннего леса и плачет от этой красотищи...

Маримьяна Маримьяна   10.08.2005 11:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →