Ковёр твоей жизни

НАТАЛЬЯ ЕПИФАНОВА


Жизнь любого человека – великолепный ковёр ручной работы.

Порой очень много сил и времени уходит на создание изнанки-основы из грубой нити и фона из серо-чёрных и блёкло-жёлтых ниточек для этого ковра, который обещает быть сказочно красивым! И лишь изредка удаётся вплести в него нити ослепительно ярких насыщенных тонов.

А когда этого лучшего ждёшь слишком долго, и вот оно пришло, то главное верить, что ниточки яркой хватит надолго.

Любые испытания способствуют взрослению, прогрессу. Это всё нужно. Главное: продолжать терпеливо трудиться, не боясь в кровь изранить свои нежные пальцы колючей грубой нитью. Главное, найти в себе это терпение. А терпения-то и не хватает! А ткать всё равно придётся со слезами на глазах или с песней, из уст льющейся.

Человек растёт, развивается всю жизнь. Боязнь проблем лишает человека возможности расти, развиваться, найти долгожданное счастье.
 
Вчера кто-то предал тебя. Но вот сегодня пришёл совсем другой человек, а ты ждёшь от него того же подвоха. А он другой! Тот был с чёрной душой. А вот этот человек со светлой душой! Но и у него были свои проблемы, и он также боится быть загнанным в угол и пойманным в сети недостойным существом.

И он тоже тебя боится…

Доверяй своей интуиции! Смелее смотри в будущее! Живи честно и просто! Верь в лучшее, искренне наслаждайся каждым мгновением своей жизни.


Эта миниатюра, как и некоторые другие мои работы, вошла в Альманах "Время Прозы", выпущенный Международным Союзом Писателей совместно м издательством "Поверенный".


Рецензии
Полностью согласен с Вашей позицией, Наташа. Хочу только добавить, что еще было бы лучше суметь простить того с "черной душой". Возможно есть шанс, что такое прощение осветлит его душу. Страх порождает страх. Если бояться прошлого, то будущее притянет прошлое. Поэтому я полностью согласен, что для начала надо преодолеть страх от воспоминаний. С уважением,

Rashid   20.07.2006 14:38     Заявить о нарушении
Рашид! Наконец-то я могу ответить на все рецензии. Спасибо Вам за то, что поделились со мной своим мнением. Вы знаете, как я уважаю Вас. Очень рада, что и тут мы с Вами оказались единомышленниками!
С нежностью из наконец-то заснеженной Москвы,
Наталья

Золотистая Пантера   22.01.2007 03:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.